Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что такое compile-time алгоритмы и для чего они нужны? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Непонятная разница в производительности http://www.cyberforum.ru/cpp/thread416848.html
Уважаемые эксперты! Есть у меня программа на С++, код которой я транслировал в двух системах: • Microsoft Visual Studio 2010 со штатным компилятором среды; • Code::Blocks версии 10.05 с пакетом MinGW и компилятором g++ версии 4.6.1. Проверка проводилась на следующей платформе: • Процессор Intel® Core™ i3 CPU 530 @2.93, индекс производительности 6.9; • Оперативная память 4 Гб, индекс...
C++ Странная ошибка при сборке nasm всем привет. нужно собрать nasm для вендус. использую MSYS+MinGW. configure прошел успешно. при сборке получаю такое: nasm.h:476:5: error: expected identifier before numeric constant nasm.h:882:26: error: 'PREFIX_ENUM_LIMIT' undeclared here (not in a function) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread356140.html
Модификация AST дерева GCC C++
всем привет. есть задумка реализовать для GCC плагин расширяющий/добавляющий некоторые возможности С++ языку. проблемы со сбором информации из AST нет. могу получить любую необходимую мне информацию о единице трансляции. но проблема в модификации AST. вопрос в том, может ли кто-то подсказать ссылки/доки/исходники по теме? спасибо.
C++ Работа с const
Объясните пожалуйста разницу между вызовами двух функций: int func(const char *name) и int func(char *name) Я плохо понимаю - что дает этот спецификатор const? Что может произойти если его не указать?
C++ Новый стандарт принят! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread341611.html
Barry Hedquist wrote: Just received word from ANSI that the C++ FDIS has officially been approved by ISO in a unanimous vote. 21 of 21 National Bodies voted to APPROVE. Под FDIS подразумевается N3290 (отличия которого от N3291 незначительны — см. comp.std.c++ — difference between documents n3290 and n3291->...
C++ mpl проход по элементам Пытался написать вывод элементов vector_c не через for_each. Не вышло. Кто подскажет как сие сделать наиболее удобно? Пример вектора. typedef boost::mpl::vector_c<char, 'h', 'e', 'l', 'l', 'o'>::type vector; Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16935 / 5340 / 328
Записей в блоге: 26
29.12.2011, 12:03  [ТС]     Что такое compile-time алгоритмы и для чего они нужны?
Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
для подавляющего большинства задач это не имеет никакого значения
Для этого же подавляющего значение точно так не имеет никакого значения, что будет что-то вычисляться в compile-time вместо run-time.

Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
это уже придирки. добавь проверку и возвращай nan
Нет, это не придирки. Это кроткий пример, вкотором изначально известно, где была допущена ошибка. В общем случае это может вылиться в кучу потерянного времени. И ладно это более простая реализация из-за того, что поддерживается конструкция constexpr. Однако весь мир (особенно крупные компании) не так спешит за прогрессом и переходом но новые версии компилятора, новые стандарты и т.п. В итоге я опять не вижу никакого оправдания разведению геморроя на ровном месте

Перенеси последние посты в соседнюю тему, потому что опять всё свелось к тому же самому

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование