Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Взялся за Cи, конкретно за Си, без инкремента. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как сложить числа в 10ричной и 16 ричной системе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread419934.html
ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ сложения десятичного и шестнадцатиричного числа . Буду очен благодарен :senor:
C++ Нужна помощь с заданием по C++ Есть вот такое вот задание: Компьютерная локальная сеть объединяет N компьютеров и K принтеров, все компьютеры имеют право печати. Задания на печать поступают в произвольные моменты времени и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread419931.html
C++ Транзитивное замыкание неор графа
Имеется задача : построить транзитивное замыкание для неориентир графа(метод Уоршала не предлагать) , помогите с этим делом ,хотя бы алгоритм.Вообще как мне сказал препод ,можно использовать поиск в...
Где взять исходники mingw? C++
Кто-нибудь знает? Желательно ссыль на более или менее официальный сайт, сам я здесь ничё не могу найти, всё перерыл уже.
C++ Помогите с массивами ! (массив числами фибоначчи) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread419894.html
Задачка С++ : Заполнить массив числами фибоначчи (в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел (0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584,...
C++ Подскажите пожалуйста с функцией работы с Датой Ув. программисты помогите доделать программу. Суть такова. Считываются данные с файла в матрицу (тип данных Стринг) в каждом рядке 13-й элемент имеет вид числа(тип стринг) который подразумевает... подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
9693 / 5643 / 962
29.12.2011, 12:34
Цитата Сообщение от go Посмотреть сообщение
И с чего это бы?
Может с того, что эту IDE аж 20 лет назад сделали? При чём под ОС, которую теперь вряд ли вообще где-то используют. Опять же, если стандарту ANSI C 89 компилятор от TurboC 3 ещё худо-бедно соответствует, про написание более-менее адекватных программ на С++ можно и не думать. Да и удобной эту IDE не назовёшь...
Моё мнение - выбор инструментов зависит от желания научиться и способностей. Если хочется вольготно тыкать мышкой и не сильно напрягать голову в поиске ошибок - MSVS лучший выбор. Но мне всё-таки вариант с блокнотом и консолью как-то ближе. Как-то раздражжает, когда пишешь код, а тебе постоянно какие-то вспомоогательные окошки выскакивают, что-то там подчёркивается, выделяется само, при чём так, как разработчиками задумано... Вот и пишут новички программы в один столбик - в IDE-шном редакторе само как-нибудь утрясётся... Опять же консоль в *NIX это не то же самое, что cmd.exe в винде. Не помнишь прототип функции - man, отладчик нужен - gdb (в прочем его вполне можно и в виндовой консоли использовать)...
4

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование