Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оптимизация создания UIImageView - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C IBOUtlets problems http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread415736.html
Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей. Если я создал ксиб и на него кинул баттон. Для баттона я не делал оутлет, но привязал обработчик события. Вида -(IBAction)radioButtonSelected:(id)sender. В нем я проверяю ретеин каунт sender и он равен 9!!!. Вопрос нужно ли создавать для все контролов аутлеты, чтобы в методах dealloc и viewDidUnload релизить их. Т.е. выделяется ли память для...
Objective-C Запуск кода из под другой ОСи Интересен такой вопрос. Можно ли из под mac os обратиться к win 7 используя PowerShell? То есть, задача использовать повершельные комманды из под MAC`a. Если можно, то как это должно выглядить, ну примерчик какой нить) Примного благодарен) Добавлено через 21 час 38 минут Ни кто не знает? Или не вту ветку написал?:) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread414746.html
Ошибка с функцией drawShapes() Objective-C
Не понимаю в чем дело, проблема какая-то мелочная, я толкьо начинаю учить Objective-C, так что не судите строго. Помогите. #import<Foundation/Foundation.h> typedef enum { kCircle, kRectangle, kOblateSpheroid }ShapeType; typedef enum {
Хочу начать программировать на iOS, нужно ли знать Cи? Objective-C
Здравствуйте! Хочу научиться программировать различные программы для Iphone (был опыт программирование на "php"). Узнал что нужно знать "Objective-C", но так-же узнал что некоторый код можно упростить через "C" и что "Objective-c" без "C" способна только на 50% возможностей. А остальные 50% делаются с "C". Так вот... Стоит ли серьезно изучить "C" ? Если да, порекомендуйте что прочитать и...
Objective-C Выбор темы для диплома http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread403228.html
Здравствуйте, друзья! Мне срочно нужно выбрать тему на диплом! Хочу написать приложение на айфон! На objective-c ещё ниразу не писала! Посоветуйте пожалуйста тему для реализации! Очень хочу написать хорошее, качественное, красивое и главное полезное приложение для айфона! Очень нужен совет!!! Осталось 2 дня для выбора темы!
Objective-C NSTreeController, CoreData, and NSOutline/BrowserView Всем привет, есть задание курсовой работы - сделать редактор генеалогического древа. Я решил использовать Core Data, хотя я тот еще нуб в Cocoa. Вот полный текст задания: "Редактор родословной человека. Предусмотреть ведение (сохранение/загрузку) родословной для разных людей. Для представления иерархии использовать NSOutlineView или NSBrowser - переключается в настройках. Использовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
norge_goth
62 / 62 / 7

Оптимизация создания UIImageView - Objective-C

29.12.2011, 14:37. Просмотров 1793. Ответов 4
Метки (Все метки)

Программа под iPhone/iPad, есть документ на котором картинки, картинки лежат в UIImageView, допустим картинок на данный момент 15, но их количество может изменятся (копирование/удаление), почитал "Drawing and Printing Guide for iOS" там есть такое насчет оптимизации
"Reuse table cells and views during scrolling: Creating new views during scrolling should be avoided at all costs. Taking the time to create new views reduces the amount of time available for updating the screen, which leads to uneven scrolling behavior."

хочу сделать что-то похожее, но с UIImageView, то есть думаю хранить очередь использованных UIImageView и когда требуется создать новую брать с очереди и заполнять картинкой (чтобы не создавать новую).

Вопрос - актуально это вообще делать? Если да то какое максимальное количество выставить для очереди, чтобы в памяти черезчур много не висело?
Для iPhone и iPad это количество будет разным и как его подобрать?
p.s: Убивать очередь думаю когда придет memory warning

Спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование