Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопросы по программе - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ не могу поменять местами строки с максимальным и минимальным предложением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread420555.html
Дан текст, преобразовать его, поменяв местами максимальное и минимальное предложения.(предложения начинаются и заканчиваются на одной строке). файл вроде считывает, все нормально, подскажите пожалуйста, как поменять местами максимальное и минимальное предложение? я сделал так, что на одной строке одно предложение, т.е. мне надо строки местами поменять, а функцией strcpy не получается. вот моя...
C++ Указать директорию компиляции в code::blocks Всем доброго времени суток! Недавно скачал code::blocks, никак немогу разобраться есть ли функция указать компилятору куда сохранять исполняемый файл, а то он всё сохраняет рядом с исходниками. Кто знает как указать директорию, подскажите пожалуйсто http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread420554.html
C++ Конструкторы по умолчанию.
Здравствуйте, возник вопрос. Только что минут 10 въезжал что у меня не так. Суть вот в чем. Есть некий класс, в моем случае например digit. Есть 3 конструктора, 1 по умолчанию без аргументов, 2 с параметрами. Проблема в том, что когда я начал проверять конструкторы, то есть объявлять объект данного класса с инициализацией, все вроде бы было нормально пока я не дошел до конструктора по умолчанию....
Переведите пожалуйста код с паскаля на с++ C++
Условие задачи: Распечатать те пары слов, расстояние между которыми минимальное. uses crt; var i,count, next, n, mindist : integer; c : char; mas : array of char; dl : array of integer; alf : array of integer;
C++ Как использовать генератор случайных чисел? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread420549.html
Помогите, пожалуйста, разобраться и исправить программу .Как в этой программе добавить генератор случайных чисел? Объясните, пожалуйста, по строчкам, как работает программа, а то я не совсем понимаю. include <iostream> using namespace std; int main() { int mas; int buf;
C++ Как написать имя консольного окна из переменной чтобы поменять имя консоли надо написать system("title ima_okna"); а как вместо тектста ima_okna подставить переменную, system("title "+ima_okna); не работает пробовал переменные типо string и char подробнее

Показать сообщение отдельно
Korbak
0 / 0 / 0
29.12.2011, 20:10     Вопросы по программе
Помогите ответить на вопросы.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include <iostream> // Что это?
using namespace std;
int main()// начало выполнения программы
{
        float rez[10];
        float priz[3];
        float max;
        int n;
        int j;
        cout << "Vvedite kolichestvo uchastnikov" << endl;
        cin >> n;
        max=rez[1];
        for (int i=1; i<=n; i++) // Что такое n по отношению к циклу?
        {       cout << "Rezultat uchastnika[" << i << "]=";
                cin >> rez[i];

}
        for (int i=1; i<=n; i++)
        {       cout << rez[i];
        if (rez[i]>max);
        {
        max=rez[i];
        priz[1]=i;
        }
        }
        for (int i=1; i<=n; i++) // Какому оператору соответствует i++ ?
        {       cout << rez[i];
        if (rez[i]==priz[1]);
        {
        rez[i]=0;
        }
        if (rez[i]>max);
        {
        max=rez[i];
        priz[2]=i;
        }
        }
        for (int i=1; i<=n; i++)
        {       cout << rez[i];
        if (rez[i]==priz[1]);!!(rez[i]==priz[2]);
        {
        rez[i]=0;
        }
        if (rez[i]>max);
        {
        max=rez[i];
        priz[3]=i;
        }
        }
        cout <<"\n";
        cout <<"Pervoe mesto"<< priz[1];
        cout <<"\n";
        cout <<"Vtoroe mesto"<< priz[2];
        cout <<"\n";
        cout <<"Tretie mesto"<< priz[3];
        cout <<"\n";
        system("pause");
}
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование