Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Типы ошибок(не синтактические) и что с ними делать. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вводишь текст, нажимаешь на кнопку и всё записывается в фаил(WinApi или Visual C++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread420910.html
Всем хай! Помогите написать простую програмулину. Например, форма, на ней техтбох, кнопка. Вводишь текст, нажимаешь на кнопку и всё записывается в фаил. Ну примерно так, если можно - то с комментариями. Сам C++ не знаю, хотя были попытки освоить, но больше нет желания связываться с этим языком. Вообщем вот, кого не затруднит, то помогите. Желательно на WINAPI или Visual C++.
C++ Чтение из файлов по "маске" Проблема такова: есть файл в котором описаны функции(они также объявлены и описаны в программе). Например: Func1(1,2); Func2(3,4); Как сделать, чтобы после прочтения 1-ой строки из файла, программа использовала функцию Func1 с параметрами 1 и 2, если это возможно? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread420890.html
C++ подскажите мне ребят
решил начать писать программы на С/С++. Скачал среду как посаветано сдесь на форуме, Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition with SP1, но не могу разобраться, где стартовый файлк чтобы запускать саму среду? Все папки облазел не нашел, подскажите пожайлуста!
объявить массив 5на5. 3аполнить массив '0' C++
а как объявить массив 5на5. 3аполнить массив '0'?
C++ Вывести список студентов с их оценками за разные предметы, со средним баллом студента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread420866.html
ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО! нужно написать список студентов с их оценками за разные предметы, со средним баллом студента! используя map и прочее.. я не понимаю, как это сделать.. кто-нибудь, можете ли вы помочь?
C++ Скалярное произведение двух массивов не могли бы подсказать, что в коде программы надо дописать, вышло только просто произведение #include <iostream> #include <stdlib.h> using namespace std; void mas_in(int* a, int size) { for(int i = 0; i < size; ++i) cin >> a; } void mas_out(int* a, int size) подробнее

Показать сообщение отдельно
Chelioss
179 / 179 / 4
30.12.2011, 18:47     Типы ошибок(не синтактические) и что с ними делать.
Ошибки пользователя.
Программа просит пользователя ввести число, а он вводит букву.
В данном случае, можно попросить снова пользователя вести число.
Ошибки разработчика(логическая ошибка, runtime error).
Например, выход за границу вектора.
Что делать, когда возникают такие ошибки?
Ошибки, независящие от разработчика или пользователя.
Например, не получилось выделить память для объекта( выкидывает исключение типа bad_alloc ).
Для этого случая можно попробовать снова попробовать выделить память(наверно не всегда хороший вариант) или закрыть программу или еще что-нибудь.
Другие ошибки. Не знаю какие.

Вообще я создал тему из-за второго вида ошибок(ошибки разработчика), но может будут замечания и про другие типы ошибок.

Что делать, если произошла логическая ошибка и ее программа нашла? Например, исключение при выходе за границу вектора. Сказать, что произошла ошибка и выключить программу?
Надо ли использовать исключения для этого типа ошибок? Может даже надо только исключения использовать?
А как насчет assert? Где исключения, а где асерты?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование