Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Статические члены и функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заменить в строке все множественные вхождения заданного символа одним http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread421553.html
Функция заменяет в строке все множественные вхождения заданного символа одним для использование нелбходимо использовать Указатели. Типизированные указатели. Указатели и массивы. Функции пользователя
C++ Шаблон класса "Очередь" описать класс:очередь (динамическая структура) тип данных:int,double,float.в каждом классе должны быть конструкторы с параметрами. программа должна корректно добавлять и удалять элементы из очереди. помогите пожалуйста((( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread421543.html
C++ перегрузка операторов С++
есть программа: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; class Time { private: int s, min, h;
Решить выражение C++
Народ, помогите плиззз))) Можете написать код для программы, считающей выражение y=lg(8x^2-6x). СПАСИБО! С НОВЫМ ГОДОМ!=)
C++ Найти угол, на основе координат мыши http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread421525.html
Здравствуйте, пробую себя в написании простенькой игрушки, пока-что ничего не получается =( Возникла вот такая проблема: есть изображение являющее собой "пушку" у танка, нужно естественной этой пушке целится в направлении курсора, соответственно нужно вычислять угол на основе положения мыши (и задавать вращение спрайту) , вот картинка для более точного понимания: Схематическое изображение...
C++ Возвращение ссылки или указателя на закрытый элемент класса. Всех уважаемых форуман. поздравляю с наступившим новым годом и прошу ответить на такой вопрос. Почему до сих пор современный C++ не избавился от такой зияющей бреши, как воззвращение открытой членом-функцией ссылки или указателя на закрытый член данного класса? подробнее

Показать сообщение отдельно
Razzeeyy
30 / 7 / 2
02.01.2012, 22:12     Статические члены и функции
Цитата Сообщение от Gepar Посмотреть сообщение
C++
1
int test::x;
Это Вы намекаете на то что переменную x необходимо обязательно до main инициализировать, но зачем? Я просто всегда так и делал, наверное потому столкнулся с этой проблемой впервые, но вот в этот раз в этом необходимости не было и я считал что нулём она инициализируется сама при выполнении и без моей помощи.
Честно сказать, я сам толком не знаю))) Да и не я намекаю, а интернет намекает
Я дал ссылку выше, там сказано:
You need to declare it outside the class because otherwise the compiler doesn't know which translation unit (hence object file) the member is supposed to go.

One of the drawbacks of C++'s rather archaic compilation model.
Как видим, это скорее всего как-то связано с обратной совместимостью, может с C, а может и со старыми стандартами.

Добавлено через 5 минут
И еще цитатка
Static data members must be defined out side of class definition, because they don't belong to any specific instance of the class.

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование