Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция fscanf - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как написать программу, которая http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread421690.html
рисует прямоугольник символами, с задаными длиной и широтой. Например программа спрашивает ширину и длину (целые числа). Допустим это 3 и 5. Тогда программа нарисует звездочками прямоугольник 3 на 5. *** *** *** *** *** Как быть с числом строк - я знаю. А как сделать, чтобы в строке было нужное количество символов - не знаю
C++ FindFirstFile&&FindNextFile Работаю в Visual Studio 2010. Есть такой код: void print_diffs() { WIN32_FIND_DATA fd; HANDLE Handle; Handle=FindFirstFile(LPCWSTR("C:\\"),&fd); while(FindNextFile(Handle,&fd)) { cout <<fd.cFileName<<endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread421686.html
C++ Нужен пример объявления структуры
прошу помощи разобраться любая структура struct human { int age; int height; }; если я знаю какое именно количество будет людей, то проблем нету.. если не известное количество, и по ходу выполнению программы добавляются, проблема возникает
C++ Как научиться быстро решать задачи.Советы, литереатура?
Совсем недавно начал изучать Си. Я очень люблю программировать на Си. Могу с утра до ночи это делать и сночи до утра.Но меня удручает огромное количество времени которое я трачу на решение одной задачи,тем более что я понимаю что задача очень проста.Кажется что вот вот уже нашел ключ к решению задачи. Ай нет и так могут пролететь сутки. А то и несоклько суток. В то время как мой друг подобную...
C++ Работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread421627.html
Помогите решить проблему. Нужно записать найденные значения в файл G(output) Дано 2 файла F(input) и G(output) Программа работает находит самое длинное слово и его кол-во вхождений в тексте и выводит значения на экран но программа не записывает найденные значения в файл G(output) #define _CRT_SECURE_NO_DEPRECATE #include <stdio.h>
C++ что не правильно ? С новым годом всех!Подскажите пожалуйста ,что в этом коде не правильно написано и что лишнее. #define _USE_MATH_DEFINES #include<iostream> #include<cmath> using namespace std; int main() { double x; double y; double x1,x2,h; подробнее

Показать сообщение отдельно
SDmaN
54 / 51 / 2
03.01.2012, 01:23     Функция fscanf
Читаю из файла (в файле записаны пояснения к работе программы)

код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <iostream>

using namespace std;

void fFunc(float a, float b, float c);
void ffFunc(float a, float b, float c);

int main()
{  

FILE* fp;

float a, b, c;

typedef void (Func)(float a, float b, float c);

char* szFuncs[2] = {"fFunc", "ffFunc"};

char szfunc[100];

Func* funcs[2] = {fFunc, ffFunc};

if(! (fp = fopen("func.txt", "r")))
        return 1;

while(fscanf(fp, "%s(%d,%d,%d);%*c",&szfunc, &a, &b, &c) == 4) {
        if(!strcmp(szfunc, szFuncs[0]))
        funcs[0](a, b, c);

if(!strcmp(szfunc, szFuncs[1]))
        funcs[1](a, b, c);

}
   fclose(fp);

getchar();
   return 0;
}

void fFunc(float a, float b, float c)
{
cout << a * b * c << endl;
}

void ffFunc(float a, float b, float c)
{
 cout << a + b + c << endl;
}
В файле записаны функции либо ffFunc либо fFunc. Проблема заключается в том, что в szfunc записывается вся строка. Можно ли как нибудь ограничить её и записывать в неё всё, что до "("?

Добавлено через 28 минут
Вот я дуб... Надо было мне создать тему, чтобы додуматься. Решение простое:
C++
1
2
3
4
5
6
7
        for(int i = 0; i < 100; i++)
        {
         if(szfunc[i] == '(')
         {
         for(int n = i; n < 100; n++) szfunc[n] = '\0';
         }
        }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование