Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подправить задачку. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ CUDA C++ не понимаю ошибку! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread422657.html
Есть код на C Считаем определитель. Подсчет определителя был реализован по методу Гаусса: приводим матрицу к треугольному виду и перемножаем диагональные элементы. : #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #define SIZE 3 void matrix_rand (float array), matrix_view (float array,char *q);
C++ Найти количество отрицательных чисел среди заданных Я решил начать изучать С++ сейчас читаю учебник и не могу сделать упражнение: "Напишите программу,запрашивающую у пользователя несколько значений и отображающую сообщение о количестве отрицательных чисел среди них." Если можно то чуть обьясните. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread422643.html
C++ Найти для каждого массива количество элементов, значение которых меньше среднего между минимальным...
• Для выполнения всех расчетов использовать несколько функций, каждая из которых выполняет отдельную задачу:  ввод данных;  печать массива;  вывод результатов;  нахождение промежуточных и конечных результатов • Тип функций, при возвращении промежуточных данных выбрать самостоятельно и обосновать. • Рассмотреть описание массива с помощью указателя. Варианты заданий Подразумевается,...
[C++] Хелп в чем ошибки C++
1) составить программу, котороя распечатывает значения функций 10*N,100*N и 1000*N, для N=1....10 с шагом изменения N равным 2. #include <iostream> use namespace std; int main() { for (int n = 1; n <= 10; n += 2) { cout << n * 10 << " " << n * 100 << " " << n * 1000 << "\n";
C++ Программа с массивами при использовании подпрограммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread422635.html
Написать программу в которой использована подпрограмма в виде функции для формирования и обработки массивов. Массивы должны быть описаны в основной программе. Формирование, вывод и обработка массивов выполняются в подпрограмме при вызове ее из главной программы. Заданы массивы C (12), D (25), E (20). Для каждого из массивов найти отношение максимального элемента к минимальному, а также –...
C++ Масштабирование Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать реализацию/теорию(где почитать) про алгоритмы масштабирования? У меня есть монохромные матрицы из нулей-единиц, которые надо растянуть/уменьшить, привести к эталонной. Думаю, подойдут даже самые простейшие алгоритмы с большими искажениями. Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4669 / 2495 / 321
05.01.2012, 08:17     Подправить задачку.
Цитата Сообщение от Artole Посмотреть сообщение
Но он выводит мне все время номер последнего, 15 элемента, какое число ты не введешь. Не могли бы вы подправить код как надо?
У Вас одна ошибка которая влияет на результат:
- вот в этой строке:
if (temp>abs(arr[i]-n));//abs модуль х
уберите ;

Вторая ошибка (на данные вычисления не влияет, но если будете что-нибудь наращивать в коде, то может всплыть):
см комментарии:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
for(int i=1;i<m;i++)// вот здесь начинается новый цикл
 if((n==arr[i])||(n<arr[0])||(n>arr[m-1]))// проверка n
 {
 cout<<"nevernoe n"<<endl;
 break; //не равное ни одному элементу, меньше последнего, больлше первого 
 } 
 else 
 for(int i=1;i<m;i++)// а здесь Вы снова делаете проверку в цикле, эту строчку можно просто убрать.
 {
 if (temp>abs(arr[i]-n));//abs модуль х
 {
 temp=abs(arr[i]-n);
 k=i; 
 } 
 }

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование