Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание класса "Фильм" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сумма рядов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424062.html
1. Вычислить бесконечную сумму (сумма от i=1 до бесконечности от 1/(i*i)) с заданной точностью e(e>0). Считать что требуемая точность достигнута если несколько первых слагаемых и очередное слагаемое оказалось по модулю меньше, чем e, это и все послед.слагаемые можно уже не учитывать. 2. Дано действительное число a, натуральное n. Вычислить 1/a + 1/a^2 +1/a^4 +...+ 1/a^n. Добавлено через 1 час...
C++ Организовать ассоциированную карту строк, с возможностью быстрого поиска по хеш-таблице задание таково организовать асоциированную карту строк, с возможностью быстрого поиска по хеш-таблице хеш функция - md4 суть проблем в чем. хеш-таблица в STL - hash_map. значит ключом должен быть - хеш,а значением - строка. но! я считал что добавлять в таблицу можно разные значения. то есть если уже строка содержится в таблице её добавить нельзя. но у меня почему-то добавляется. #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424059.html
C++ Подсчет сумм элементов массива
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с решением такой задачи. Есть массив чисел (одномерный). Необходимо найти все суммы чисел из этого массива такие, чтобы они были >= заданного числа k, с минимальным числом слагаемых. То есть если такая сумма найдена при числе слагаемых равному 1 (т.е. существует число в массиве, больше либо равное k), необходимо запомнить число слагаемых (n:=1) и все номера...
Динамический двумерный массив C++
Задана матрица размером NxM. Получить массив B, присвоив его k-му элементу значение 0, если все элементы k-го столбца матрицы нулевые, и зна-чение 1 − в противном случае.
C++ Массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424029.html
Народ, кто может помогите. Мне уже чуть-чуть помогли ребята. Надо составить программу, которая будет считать сумму ЧЕТНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ МАССИВА. Не тех, которые стоят на четных местах, а именно четные! Буду благодарен=) Добавлено через 11 минут #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main () { int i, n, sum;
C++ кнопки в Visual Studio (2010) как сделать чтобы при нажатии на кнопку она окрашивалась в другой цвет? подробнее

Показать сообщение отдельно
dimcoder
Полярный
449 / 422 / 66
07.01.2012, 19:34     Создание класса "Фильм"
Вот первое задание:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

class movie
{
   public:

movie(const char * = 0, int = 0, const char * = 0);

const char * getName()
   {
      return name;
   }

int getLength()
   {
      return length;
   }

const char * getJanr ()
   {
      return janr;
   }

void setJanr(const char *);
   void setLength(int);
   void setName(const char *);

void print()
   {
      cout << "Name = " << name << endl;
      cout << "Janr = " << janr << endl;
      cout << "Length = " << length << endl;
   }

private:

char name[30];
   char janr[30];
   int length;
}

movie::movie (const char * _name, int _l, const char * _janr)
{
   setJanr(_janr);
   setName(_name);
   setLength(_l);
}

void movie::setLength(int x) {length = x;}
main ()
{
   movie m("Titanik", 2000, "Drama");

getch();

return 0;
}
Правда не описал пока функции setName, SetJanre. Но тут знания классов особо не надо, делаете как и функцию setLength. Но всё же думаю, для понимания вам следует почитать литературу.

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование