Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Измените программу с использованием циклических алгоритмов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Матрицы в С. Очень нужна ваша помощь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424154.html
Помогите решить хотя бы некоторые задачи, а я на их примере буду кумекать над остальными. Просто 11го экзамен по программированию, а я ни бум бум. Заранее огромное спасибо Выкладывайте сами задания, при этом не забывая, что На каждый вопрос создавайте по одной теме - это помогает избежать путаницы в ответах и облегчает поиск.Правила форума
C++ (С++) задача на функции. Подсчет годовой зарплаты работника Задача: Известна ежемесячная заработная плата персонала предприятия в течение календарного года. Вывести фамилии тех сотрудников, у которых годовая заработная плата выше средней. Считать, что штат предприятия составляет 7 человек. Подсчет годовой зарплаты работника оформить в виде функции. как ее решить, не понимаю смысл этих функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424146.html
Задачник по C++ со всеми уровнями сложности C++
подскажите задачник по с++ со всеми уровнями сложности
C++ Нарисовать параллелепипед с помощью звездочек
Подскажите как нарисовать параллелепипед с помощью звездочек и вывести его в консоль. Только простыми циклами без putchar и тому подобного. Я смог нарисовать лишь верхнюю и среднюю его половинки, а вот нижняя никак не хочет получаться. Когда рисую цепочку звездочек на боковой треугольник нижней части и пытаюсь после него продолжить фигуру прямоугольником, то в консоли получаю параллелограмм,...
C++ Инициализация n функций одновременно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424124.html
Добрый день, меня интересует, как инициализировать 2 функции одновременно. В моем случае мне нужно, чтобы работала функция реакции на клавиатуру (причем при нажатии определенной клавиши, запускается еще одна функция, но функция реакции на клав. остается), и одновременно с ней работала любая другая функция..например, считающая факториал бесконечности. Вообще реально ли такое?
C++ Обработка двумерных массивов. Указатели. помогите сделать. буду благодарен с алгоритмами(блок-схемами) подробнее

Показать сообщение отдельно
Альма
12 / 9 / 1
Записей в блоге: 1
07.01.2012, 23:05     Измените программу с использованием циклических алгоритмов
Для каждого x, изменяющегося от a до b с шагом h, найти значения функции Y(x), суммы S(x) и |Y(x)–S(x)| и вывести в виде таблицы. Значения a, b, h и n вводятся с клавиатуры.
Работу программы проверить для a = 0,1; b = 1,0; h = 0,1; значение параметра n=10.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <math.h>
#include <stdio.h>
#include <iostream.h>

int main()
{
   double a,b,h,n,S,Y,x;
   int i=1;

cout<<"Vvedite a:";
    cin>>a;
    cout<<"Vvedite b:";
    cin>>b;
    cout<<"Vvedite h:";
    cin>>h;
    cout<<"Vvedite n:";
    cin>>n;

S=0;
    for (x=a; x<=b; x+=h)
    {
        Y=(exp(x)+exp(-x))/2;
        S+=pow((-1),(i+1))*(pow(x,2*i))/(2*i*(i-1));
        printf("\n x= %8.2lf   S(x)= %8.5lf    Y(x)= %8.5lf    |Y(x)-S(x)|= %8.5lf", x,S,Y,fabs(Y-S));  
        i++;
    }
return 0;
}
Помогите правильно ввести S(x)
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование