Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка оператора "=" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Измените программу с использованием циклических алгоритмов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424173.html
Для каждого x, изменяющегося от a до b с шагом h, найти значения функции Y(x), суммы S(x) и |Y(x)–S(x)| и вывести в виде таблицы. Значения a, b, h и n вводятся с клавиатуры. Работу программы проверить для a = 0,1; b = 1,0; h = 0,1; значение параметра n=10. #include <math.h> #include <stdio.h> #include <iostream.h> int main() { double a,b,h,n,S,Y,x; int i=1;
C++ Матрицы в С. Очень нужна ваша помощь Помогите решить хотя бы некоторые задачи, а я на их примере буду кумекать над остальными. Просто 11го экзамен по программированию, а я ни бум бум. Заранее огромное спасибо Выкладывайте сами задания, при этом не забывая, что На каждый вопрос создавайте по одной теме - это помогает избежать путаницы в ответах и облегчает поиск.Правила форума http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424154.html
C++ (С++) задача на функции. Подсчет годовой зарплаты работника
Задача: Известна ежемесячная заработная плата персонала предприятия в течение календарного года. Вывести фамилии тех сотрудников, у которых годовая заработная плата выше средней. Считать, что штат предприятия составляет 7 человек. Подсчет годовой зарплаты работника оформить в виде функции. как ее решить, не понимаю смысл этих функций
Задачник по C++ со всеми уровнями сложности C++
подскажите задачник по с++ со всеми уровнями сложности
C++ Нарисовать параллелепипед с помощью звездочек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424128.html
Подскажите как нарисовать параллелепипед с помощью звездочек и вывести его в консоль. Только простыми циклами без putchar и тому подобного. Я смог нарисовать лишь верхнюю и среднюю его половинки, а вот нижняя никак не хочет получаться. Когда рисую цепочку звездочек на боковой треугольник нижней части и пытаюсь после него продолжить фигуру прямоугольником, то в консоли получаю параллелограмм,...
C++ Инициализация n функций одновременно Добрый день, меня интересует, как инициализировать 2 функции одновременно. В моем случае мне нужно, чтобы работала функция реакции на клавиатуру (причем при нажатии определенной клавиши, запускается еще одна функция, но функция реакции на клав. остается), и одновременно с ней работала любая другая функция..например, считающая факториал бесконечности. Вообще реально ли такое? подробнее

Показать сообщение отдельно
BiSoN2008
1 / 1 / 0
08.01.2012, 00:23     Перегрузка оператора "="
Дано такое задание Ввести строку символов S1. Программа должна содержать перегруженную операцию “=”, использование которой скопирует S1 в S2 при следующих условиях:Подстроку в квадратных “[ ]” скобках.
вот пробовал написать, только чето не могу разобраться как тут правильно скопировать помогите кто)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include <iostream>
#include <cstring>
#include "conio.h"
using namespace std;

class strtype {
    char string[80];
public:
    strtype () {*string='\0';}
    strtype (char *p) { strcpy(string, p);}
    char *get() { return string; }
    strtype operator= (strtype s2); //ïåðåãðóçêГ* ïðèñâîåГ*ГЁГї ñòðîê
};

strtype strtype::operator = (strtype s2)
{
      // char string[] = "aaa[123]",string2[]= "privet";
        int pos, count, i, len = strlen(string);
        char p[15], j;
        for(i = 0; i < len; i++)
        {
                count = 0;
                pos = 0;
                if (string[i] == '[')
                {
                        pos = i + 1;
                        while (string[pos + count] != ']')
                                count++;

for(j = 0; j < count; j++)
                                p[j] = string[pos + j];
                        p[count] = '\0';
                       // printf("Naudenaya stroka=%s\n", p);

}

}

strcpy(p,string);
                //printf("%s\n",string2);

return*this;

}

int main()
{
strtype o1("123 [456] 789"), o2("");
o1=o2;
cout <<"S1= "<< o1.get() << "\n";
cout <<"S2= "<< o2.get() << "\n";
system("pause");
return 0;

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование