Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как влияет inline и обертка(#ifndef #define #endif) .h файла на компоновщик. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать 2 объекта разработанного класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424544.html
Создать 2 объекта разработанного класса. Класс – динамический вектор (одномерный массив). В результате выполнения программы в первом объекте должны быть удалены все элементы, содержащиеся во втором объекте. Содержимое объектов (их векторов) до и после обмена вывести на экран. я пробовал делать со строками, собрал из двух программ, вроде все компилится, запускается, но что там куда передается...
C++ Дан алгоритм нахождения обратной матрицы. По нему хочу написать код. Но непонятно по какому методу он работает. Сам алгоритм: (Вложенный файл) Помогите пожалуйста разобраться по какому алгебраическому методу он работает. Не могу понять где вычисляется детерминант матрицы а где транспонирование матрицы... Заранее большое спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424540.html
C++ error C2064: результатом вычисления фрагмента...
error C2064: результатом вычисления фрагмента не является функция, принимающая 1 аргументов //процедуры и функции 11. Найти количество строк\столбцов,все элементы которых различны.(целочисленная матрица NxM) #include "stdafx.h" #include "stdlib.h" #include "windows.h" #include "time.h" #include "conio.h" int diffelemmatr(int A ){
Программа с интерефейсом C++
Всем привет. Как сделать свою программу с интерфесом. Какая программа для этого нужна. Цель программы : Жмешь сгенерировать даёт тебе пароль. (Сложный) Программа просто для регена паролей сайтов и сохранения их в блокнот. Как реализовать
C++ Вычислить е в степени х разложением в ряд. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424501.html
Т.к. я полный 0 в С++, прошу помощи у профи) Завтра зачет. Составить схему программы и программу на языке C++ с использованием оператора цикла с предусловием и оператора цикла с постусловием для вычисления функции е^x (e в степени икс) с использованием разложения в ряд:
C++ Площадь треугольника Составить программу, которая по трем координатам, которые вводит пользователь, считает площадь фигуры, ограниченной этими координатами. Помогите плиз))) подробнее

Показать сообщение отдельно
NoMasters
Псевдослучайный
1737 / 1080 / 69
08.01.2012, 18:59     Как влияет inline и обертка(#ifndef #define #endif) .h файла на компоновщик.
Принципиального отличия между .h и .cpp файлами нет, компилируется в итоге один файл, содержащий текст всех включений. Поэтому у вас во всех объектных файлах действительно присутствует по реализации этих функций. А инлайн функции как таковые отсутствуют в итоговых файлах, их тело просто замещает вызовы.
А макрообертки используются для избежания повторных включений внутри одного компилируемого файла.

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование