Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите разобраться с классами в C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программирование циклов с параметром. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424606.html
Ребята помогите сделать 2 лабы завтра зачёт в универе а сделать не могу.((( Срочно ребят, прям очень буду благодарен, очень! Добавлено через 3 минуты Вот пример разбора программы! Лабораторная работа №4 Программирование циклов с параметром. Одномерные массивы Цель работы: освоение средств языка С++ для описания циклов с параметром и закрепление навыков использования их при...
C++ Подсчитать количество отрицательных чисел и сумму положительных Как написать программу на с++ :Пользователь вводит N чисел подсчитать количество отрицательных и сумму положительных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424591.html
C++ ввод матрицы из файла.
#include <iostream> #include <iomanip> #include <conio.h> #include <fstream> using namespace std; #define M 3 #define N 3 int main() { int i,j,A,X;
Нахождение всех возможных путей C++
дана матрица, нужно с 1,1(Start) обоити всеми возможными путями к А,А(Finish). здвигаться можно так если находимся в (х,у) : (х+1,у); (х,у+1); (х+1;у+1). подскажите пожалуйста ход решения. я вот пробовал с индексами но там нечего хорошего, дальше думал задавать ячейкам значения прохождения там тоже неочем, а вот еще думаю над масивом с пройдеными ячейками но скорей всего там тоже будут проблемы....
C++ Как влияет inline и обертка(#ifndef #define #endif) .h файла на компоновщик. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424552.html
Есть файл Point.h: #ifndef POINT_GUARD #define POINT_GUARD //-------------------------------------------------------------------------------------------- class Point { public: unsigned int x,y;
C++ Создать 2 объекта разработанного класса Создать 2 объекта разработанного класса. Класс – динамический вектор (одномерный массив). В результате выполнения программы в первом объекте должны быть удалены все элементы, содержащиеся во втором объекте. Содержимое объектов (их векторов) до и после обмена вывести на экран. я пробовал делать со строками, собрал из двух программ, вроде все компилится, запускается, но что там куда передается... подробнее

Показать сообщение отдельно
SDancer
08.01.2012, 20:04     Помогите разобраться с классами в C++
Есть задание по ООП С++
Используя классы создать кольцо.Записи кольца включают в себя указатели на очередь, содержащую указатели на на строки знаков, оканчивающиеся точкой. При создании кольца данные можно заполнять из файла. Элементов в кольце должно быть не менее 5, каждая очередь должна содержать не менее 4 записей. Реализовать функцию, которая выводит на экран по столбцам (для каждой очереди свой) строки, которые содержат не менее двух букв "а". Строки не должны повторятся. При отсутствии таких строк для рассматриваемой очереди вывести на экран строку: "Искомые записи отсутствуют".

Я совсем что-то не могу понять что должно быть в данном классе... помогите, подскажите пожалуйста как организовать данный класс. Я не прошу готовых прог... только класс... совсем что-то запутался, слишком много указателей.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование