Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу разобраться в условии задачи. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ нужно написать программку... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424636.html
На экран выведено 9 прямоугольников одинакового цвета, которые имитируют карточки с нарисованными на них числами от 1 до 9 (число находится на невидимой стороне карточки). Нажатие клавиши приводит к выводу этого числа в прямоугольнике, в пределах которого находится курсор. Числа распологаются случайным образом. Очень нужно. Заранее спасибо)))
C++ Дайте совет по оптимизации Необходимо оптимизировать реализацию морского боя. Изначально поле представлял в виде символьного массива, естественно длинной 10х10 при этом каждое обращение к элементу массива (х,у) сопровождалось вычислениями величины 10*y+x. Можно попробовать заменить его на двумерный так вот, хотелось бы узнать, действительно ли это даст нам преимущество во времени? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424625.html
C++ Блок схема
Народ, помогите плиииииз. Кто может составить блок-схему для этой программы? #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main(void) { double x1, y1, z1, x2, y2, z2, x3, y3, z3, s; //просим ввести координаты cout<<"enter x1\n"; cin>>x1;
C++ Помогите разобраться с классами в C++
Есть задание по ООП С++ Используя классы создать кольцо.Записи кольца включают в себя указатели на очередь, содержащую указатели на на строки знаков, оканчивающиеся точкой. При создании кольца данные можно заполнять из файла. Элементов в кольце должно быть не менее 5, каждая очередь должна содержать не менее 4 записей. Реализовать функцию, которая выводит на экран по столбцам (для каждой очереди...
C++ Программирование циклов с параметром. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424606.html
Ребята помогите сделать 2 лабы завтра зачёт в универе а сделать не могу.((( Срочно ребят, прям очень буду благодарен, очень! Добавлено через 3 минуты Вот пример разбора программы! Лабораторная работа №4 Программирование циклов с параметром. Одномерные массивы Цель работы: освоение средств языка С++ для описания циклов с параметром и закрепление навыков использования их при...
C++ Подсчитать количество отрицательных чисел и сумму положительных Как написать программу на с++ :Пользователь вводит N чисел подсчитать количество отрицательных и сумму положительных подробнее

Показать сообщение отдельно
VN
0 / 0 / 0
08.01.2012, 21:16  [ТС]     Не могу разобраться в условии задачи.
Цитата Сообщение от CJS Посмотреть сообщение
цифры это : 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 ...
а числа, это несколько цифр подряд
На сколько я знаю цифры относятся к символам и рассматриваются только как символы
а числа к значениям для измерения чего либо например.

Добавлено через 7 минут
Цитата Сообщение от CJS Посмотреть сообщение
(а вот сколько брать первых цифр, это уже зависит от того, какое ограничение Вы введете)
Что за ограничение. Откуда его брать?
Цитата Сообщение от dimcoder Посмотреть сообщение
Допустим вы прочли последовательность 000034, вам сразу не следует проверять это число на разряды. Сначала вы должны отбросить нули и получить 34.
что значит проверить на разряды? как это отбросить нули?

Пока только с суммой вроде разобрался

полчуается например если строка jh054;lkjl6 5 430lk
то к 54 + 6 +5 + 430 ?

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование