Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заголовочные файлы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нулевой указатель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424822.html
Что происхот при: int* p = NULL; cout << *p; Другими словами, на что ссылается нулевой указатель? Компилятор ошибок не выдает.
C++ Битовые поля В приложении 1 есть пример использования битовых полей. В выделенной строке структуре присваивается бит, полученный из функции. (Кстати, как функция может вернуть БИТ?) Чтобы обеспечить возможность такого присваивания, функция должна возвращать значение такого же типа, как принимающий его объект структуры. Почему же возможно обойтись и без этого, так, как описано в приложении 1? По аналогии... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424821.html
C++ Структуры, содержащие указатели на самих себя
Как вообще возможно существование структур, содержащих указатели на самих себя? struct mystruct{ int a; char ch; mystruct* sptr; // Указатель на объекты типа mystruct }; Например, если нам нужно вычислить объем, занимаемый mystruct в памяти, получается рекурсия!
Объясните пожалуйста C++
Получилось довольно много вопросов, накопилось пока читал книгу. Отблагодарю, как смогу за любую информацию :) Вот они: Как вообще возможно существование структур, содержащих указатели на самих себя? struct mystruct{ int a; char ch; mystruct* sptr; // Указатель на объекты типа mystruct };
C++ Графическая библиотека в Visual Studio 2008 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424809.html
Здравствуйте, у меня такой вопрос: как подключить в Visual Studio 2008 графическую библиотеки и вообще возможно ли это?
C++ В консольном выводе выделить разными цветами элементы матрицы Доброй ночи всем. Я делаю задачу в Visual C++ 2008 Express. У меня вот какое дело. Выводится на экран матрица M на N. Это типа поле. По ней перемещаются юниты, 3 разных юнита. Я хочу пройденные пути закрашивать цветами. Например там, где был 1-й юнит красным, там где 2-й черным и там где 3-й белым. Имею в виду именно элементы массива чтобы цветные были. Подскажите , пожалуйста, где... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tamoren
0 / 0 / 0
09.01.2012, 06:48  [ТС]     Заголовочные файлы
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
Что есть "обычный код"?
Имелось ввиду НЕ коды подставляемых функций

~/cpp/other $ gcc -o hdrfunc hdrfunc.c ~/cpp/other $ ./hdrfunc Hello, world! Hello, world! Hello, world! ~/cpp/other $
Это вроде результатов?)

Цитата Сообщение от DU Посмотреть сообщение
вы неверно поняли этот момент.
Написал с отступом по аналогии с IF, да и нагляднее так. Но раз так принято, буду так писать... Кстати, спасибо за ссылки, даже не знал как такое искать

#define _HDRFUNC_H_ 1
Это значит, что мы инициализируем переменную (или макроимя?) значением 1? И почему вообще _HDRFUNC_H_? Что тогда в 1 примере означало это: #define _MYCLASS_H class myclass{//Описание класса};

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование