Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

цикл while(cin) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вопрос http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread423993.html
есть командная строка cmd, в ней постоянно приходиться прописывать всякие net sh, собствено вопрос: можли написать программу которая будет делать это автоматически? Если да как можно эти команды внести в код чтоб они потом прописывались в cmd и выполнялись.
C++ Найти количество групп с пятью символами. Дана строка, состоящая из групп нулей и единиц. Каждая группа отделя-ется от другой одним или несколькими пробелами. Найти количество групп с пятью символами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread423990.html
Определить длину содержащейся в тексте максимальной серии символов, отличных от букв латинского алфавита C++
1.Текст – это непустая последовательность букв. Дан текст. Определить длину содержащейся в тексте максимальной серии символов, отличных от букв латинского алфавита. Именуйте темы осмысленно!
Как закрыть и удалить файл? C++
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня есть строка name_txt(string) где прописан путь к txt файлу который надо закрыть(если открыт) и удалить. remove требует символьный массив, можно ли без него?
C++ Защита от некорректного ввода для действительных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread423970.html
Программа полностью рабочая, только нужно написать защиту от некорректного ввода, и не знаю как это сделать #include <stdafx.h> #include <stdio.h> #include <locale.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <malloc.h> #include <stdlib.h>
C++ Коды клавиш и обработка событий клавиатуры в консоли Многие часто спрашивают один и тот же вопрос по поводу обработки событий нажатия клавиш в консоли. вот простейший пример перехвата: int i_input; i_input = getch(); switch (i_input) { подробнее

Показать сообщение отдельно
ITTI
0 / 0 / 0
09.01.2012, 14:37  [ТС]     цикл while(cin)
Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
делайте ввод строк проверяйте strcmp на соответсвие или не соответсвие ">" "<" и если ...
выбрала этот вариант. один вопрос: как прервать выполнение программы?

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
Вот реализация через строку
я и не видела. у меня как-то так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
int main()
{
    char c[10]; char* a=">"; char* b="<";
    vector<int> num;
    while(cin>>c) {
                  if (strcmp(c,a)!= 0 && strcmp(c,b) != 0)  
                  num.push_back(atoi(c)); else break;}
    cout << "Вы ввели " << num.size() << " чисел.\n";
    cout << "Сколько хотите просуммировать?\n";
    int j;
    cin >> j;
    if (j<=0) error("мало");
    if (j>num.size()) error("много");
    int sum=0;
    for (int i=0; i<j; ++i)    
    sum+=num[i];
    cout << "Сумма первых " << j << " чисел: " << sum << endl;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование