Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заголовочные файлы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нулевой указатель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424822.html
Что происхот при: int* p = NULL; cout << *p; Другими словами, на что ссылается нулевой указатель? Компилятор ошибок не выдает.
C++ Битовые поля В приложении 1 есть пример использования битовых полей. В выделенной строке структуре присваивается бит, полученный из функции. (Кстати, как функция может вернуть БИТ?) Чтобы обеспечить возможность такого присваивания, функция должна возвращать значение такого же типа, как принимающий его объект структуры. Почему же возможно обойтись и без этого, так, как описано в приложении 1? По аналогии... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424821.html
C++ Структуры, содержащие указатели на самих себя
Как вообще возможно существование структур, содержащих указатели на самих себя? struct mystruct{ int a; char ch; mystruct* sptr; // Указатель на объекты типа mystruct }; Например, если нам нужно вычислить объем, занимаемый mystruct в памяти, получается рекурсия!
Объясните пожалуйста C++
Получилось довольно много вопросов, накопилось пока читал книгу. Отблагодарю, как смогу за любую информацию :) Вот они: Как вообще возможно существование структур, содержащих указатели на самих себя? struct mystruct{ int a; char ch; mystruct* sptr; // Указатель на объекты типа mystruct };
C++ Графическая библиотека в Visual Studio 2008 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread424809.html
Здравствуйте, у меня такой вопрос: как подключить в Visual Studio 2008 графическую библиотеки и вообще возможно ли это?
C++ В консольном выводе выделить разными цветами элементы матрицы Доброй ночи всем. Я делаю задачу в Visual C++ 2008 Express. У меня вот какое дело. Выводится на экран матрица M на N. Это типа поле. По ней перемещаются юниты, 3 разных юнита. Я хочу пройденные пути закрашивать цветами. Например там, где был 1-й юнит красным, там где 2-й черным и там где 3-й белым. Имею в виду именно элементы массива чтобы цветные были. Подскажите , пожалуйста, где... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16821 / 5242 / 318
Записей в блоге: 26
09.01.2012, 21:52     Заголовочные файлы
Цитата Сообщение от Tamoren Посмотреть сообщение
Ну с Вашей позици я бы назвал их тупыми
Дело не в том, что вопросы тупые, а в том, что их много и ты всё пытаешься понять чисто в теории. Почему в первом классе не учат интегралы? Потому что для этого надо слишком много знать. Вот и ты для начала научись примитивным и простым вещам, а потом уже лезь в сложные. А то у тебя будут одни теоретические знания, которые ты даже на практике применить не сможешь. Твои два последние вопроса ровно об этом и говорят. Если ты прочёл статью про препроцессор, но сам не можешь ответить на свои вопросы, значит эти теоретические знания тебе никакую пользу не принесли, потому что обладая ими ты не можешь ответить на вопросы, которые напрямую из этого вытекают

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование