Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Практика - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с текстом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread46055.html
Задача C++: Даны натуральное число n, символы s1 ...,sn.. Группы символов, разделенные пробелами (одним или несколькими) и не содержащие пробелов внутри себя, будем называть словами. а) Подсчитать количество слов в данной последовательности. б) Подсчитать количество букв а в последнем слове данной последовательности. в) Найти количество слов, начинающихся с буквы б. г) Найти...
C++ Выдает ошибку в строке MyErrorExit("SetConsoleMode"); MyErrorExit: не найден идентификатор Тренируюсь в консольных приложениях, видел много примеров где используется MyErrorExit("XXXXXXXXX"); У меня при использовании этой строчки выдает ошибку MyErrorExit: не найден идентификатор. Я что-то не подключил? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread46014.html
C++ Графический режим
Помогите пожалуйста хочу научится программировать в графическом режиме я использую Microsoft Visual Studio 2008 напишите пожалуйста программку типа "Привет мир" с коментариями
C++ Выбор компилятора по следующим критериям
Добрый день. Прошу помочь с выбором компилятора по следующим критериям (сам не знаю что выбрать): 1. Необходимо создавать просты приложения для среды Windows, с главным требованием: время отклика системы на воздействие и скорость выполнения программы. 2. Необходимо создавать два типа приложений: консольные (как наиболее быстрые) и визуальные (желательно с хорошим помощником по коду - знаний по...
C++ Класс с полем типа LPDIRECT3DDEVICE9 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45953.html
Можно ли создать класс с полем типа LPDIRECT3DDEVICE9? Если да - то как! Добавлено через 28 минут 19 секунд Сам разобрался просто ошибка была!
C++ Класс с полем типа map Привет, можно ли сделать класс с полем типа map<int,int>? У меня это сделать не получается - подскажите как! подробнее

Показать сообщение отдельно
drowzdnz
0 / 0 / 0
10.08.2009, 19:12  [ТС]     Практика
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
while (n>= 0)
{ 
 n--;      
 for (int i = -1; i <= 1; i++)
 {
   a[n] = i;
   p += ( a[n] * pow(3,n) );

}

}
Что тут не так ? Определили n , теперь подстановкой находим последовательность a[n]...a[0] , по этой формуле даже N не определяться .

while (p<=d)
{
n++;
d=(3*(n+1)-1)/2;
}

cout<<"N= "<<n; cout << "\n";
N всегда выводиться 0 .

Та же фигня на паскале :

Delphi
1
2
3