Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Последовательности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция декремента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread425819.html
Вот функция которая декрементирует время, если в коде написать 59, то работает, но вот когда отнимаешь какое то кол - во секунд, например 00:00:00 (час:минута:секунда) - 20 секунд получается 23:59:39, если вместо 59 написать 60, то работает, но декремент получается на 1 меньше чем надо. Как можно по другому написать? Подскажите void MyTime::Prev() { if (hour == 0) ...
C++ Считывание с файла Здравствуйте. Нужна помощь в написании программы: Дана непустая последовательность слов разделенных пробельными символами, расположенных в некотором файле. Напечатать эти слова в следующем порядке: Сначала по алфавиту все однобуквенные слова, потом по алфавиту двухбуквенные и т.д. Одинаковые слова печатать по одному разу. Заранее спасибо) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread425804.html
Нужен пример хэширования C++
Здравствуйте! Ни как не могу понять хэширование,если не трудно, то напишите какие нибудь простейшие примеры реализации. Заранее благодарю!
C++ Заменить все значения элементов матрицы нулями, значения которых меньше числа k
Дан двумерный массив n*m и число k. Значения элементов вводятся с клавиатуры. С клавиатуры вводится число k. Заменить все значения элементов массива нулями, значения которых меньше числа k.
C++ Как работает оператор if? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread425748.html
Народ! Операция сравнения возвращает ЧИСЛО, т.е. while и if принимают ЧИСЛО (0 - false, etc - true). Вопрос 1) Почему нельзя записать так: while ( if (3) ); Я этим хочу сказать следующее: 1) Проверяем истинность выражения в скобках while 2) Натыкаемся на if, проверяем истинность (ведь, я если б я туда поставил выражение: "5+3", он бы сначала посчитал его, потом сравнил) 3) if...
C++ Вытащить число из строки Здравствуйте. Как перевести несколько символов char в int? Например, мне надо перевести набор символов "234". Не понимаю, как можно все это превратить в строку и использовать atoi(). Помогите, пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
EtoTema
0 / 0 / 0
11.01.2012, 20:45  [ТС]     Последовательности
Помогите написать консольное приложение, которое будет работать с последовательностями слов. Вывести "меню" на экран
какие действия должна выполнять:
1) создание последовательности
2)объединение двух последовательностей
3) распечатать последов. в прямом и обратном порядках
4) посчитать сколько элементов в последоват
5) найти слово в последовательности (сказать на каком месте, если слов несколько, выдать все номера)
6) добавить слово к последовательности
7) удалить слово из послед (если слов несколько, программа должна спросить все удалить или какое именно удалять)
8)замена одного слова на другое (если несколько, спросить все слова заменить или какое-то отдельно)
9)вставить слово (если много слов, после которых вставить надо, опять спросить после какого именно)
10)узнать упорядоченный ли список
11) упорядочить последов.

Все функции должна быть рекурсивные.
Должна написана быть с помощью указателей(голова,хвост), а я написал с помощью вектора

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование