Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сумма ряда. Число повторений цикла. Нужна проверка и помощь - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск позиции символа в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread426976.html
Здравствуйте, у меня есть строка со словом и строка с прочерками (--------), длина у них одинаковая, есть кнопки, на которых буквы алфавита. Мне нужно, чтоб при нажатии на любую из кнопок проверялась строка со словом на наличие символа (буквы алфавита) и если символ присутствует в строке со словом, то в строку с прочерками вставить этот символ на ту позицию, в которой он (символ) находится в...
C++ Задача на массив символьных строк. Возможно я не первый кто просит помочь в данной задачи, но все же повторюсь.: Дан текст, состоящий из n предложений. Предложение представляет собой арифметическое выражение. Создать массив, включающий в себя идентификаторы из всех предложений. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread426955.html
Консультация по функциям C++
Подскажите что это за две функции и что за аргументы у второй? cin.clear(); cin.ignore(256, '\n');
Простейшая программа с массивом C++
вводим массив А. В массив Б записываем сначала все четные числа, потом нечетные, потом 0. Программка выдает все 0. Помогите найти ошибку. #include <stdio.h> #include <conio.h> #define N 25 void Vvod_massiv(int a, int &n) { int i;
C++ Задумываюсь чтоб начать сразу с Qt(пока еще ни во что не углублялся). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread426929.html
Здравствуйте. QT это бесплатная и кроссплатформенная библиотека. Потому имеет смысл на нее обращать внимание. Я не могу решиться - по VC++ , например много литературы. Да и опасаюсь будет ли компилятор QT нормально работать с чистым Си ... а то вдруг там приколы какие-нить ... Такие несколько вопросов интересуют: 1. Нормально ли компилятор воспринимает обычный Си? 2. Какая хорошая среда...
C++ Поиск минимального элемента в матрице Помогите решить задачку,Вводим в ручную матрицу и в нем нужно найти минимальные элемент спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
Марик73
0 / 0 / 0
12.01.2012, 18:00     Сумма ряда. Число повторений цикла. Нужна проверка и помощь
Текст задания находится во вложении.
Сумма ряда и выражение для проверки не сходятся, хотя сделано по аналогичному примеру. Не могу разобраться в чем ошибка. Помогите пожалуйста)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include<stdio.h>
#include<conio.h>
#include<math.h>
#define e 0.00001
int main()
{
    clrscr();
    int n=0,x=1;
    float s=0,s1=0;

while (pow((-1/x),n)>e)
    {
        s+=pow((-1/x),n);
        n++;
    }
s1=x/(x+1);

printf("s=%5.2f\n",s);
printf("s1=%5.2f\n",s1);

getch();
return 0;
}
И ещё вопрос, каким образом определить число повторений итерационного цикла?
Заранее выражаю благодарность)
Миниатюры
Сумма ряда. Число повторений цикла. Нужна проверка и помощь  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование