Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ в каком направлении действовать при написании программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread427001.html
дано задание: "Проверить, является ли выражение, состоящее только из прописных букв заданной строки, палиндромом. Если да, то напечатать полученный палиндром. В противном случае вывести строку, состоящую из символов исходной строки с удаленными прописными символами." подскажите пожалуйста, с чего начать программу хоть что-нибудь подскажите, буду очень благодарна
C++ Вычисление интеграла задача такая Вычислить с точностью\varepsilon интеграл ,где y=f(x) - прямая проходящая через точки A(c,d) и B - точку минимума \int_{a}^{b}\sin (f1^2(x))dx F(t)=5{e}^{-t}+4t-\frac{t^3}{3} - определенную на отрезке , с точностью \varepsilon исходные данные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread426987.html
Сумма ряда. Число повторений цикла. Нужна проверка и помощь C++
Текст задания находится во вложении. Сумма ряда и выражение для проверки не сходятся, хотя сделано по аналогичному примеру. Не могу разобраться в чем ошибка. Помогите пожалуйста) #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #define e 0.00001 int main() {
C++ Поиск позиции символа в строке
Здравствуйте, у меня есть строка со словом и строка с прочерками (--------), длина у них одинаковая, есть кнопки, на которых буквы алфавита. Мне нужно, чтоб при нажатии на любую из кнопок проверялась строка со словом на наличие символа (буквы алфавита) и если символ присутствует в строке со словом, то в строку с прочерками вставить этот символ на ту позицию, в которой он (символ) находится в...
C++ Задача на массив символьных строк. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread426955.html
Возможно я не первый кто просит помочь в данной задачи, но все же повторюсь.: Дан текст, состоящий из n предложений. Предложение представляет собой арифметическое выражение. Создать массив, включающий в себя идентификаторы из всех предложений.
C++ Консультация по функциям Подскажите что это за две функции и что за аргументы у второй? cin.clear(); cin.ignore(256, '\n'); подробнее

Показать сообщение отдельно
BRcr
4003 / 2292 / 155
Записей в блоге: 10
12.01.2012, 19:03     Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции
Так должно работать... найди десять отличий - найдешь ошибку
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
using namespace std;
// ---------------------------------------------------------------------------

// ---------------------------------------------------------------------------
int main( )
{
    float F, x, a, b, c, Xn, Xk, dx;
    char ch = 'n';

while ( ch != 'y' ) {
        cout << endl << "vvod a\n";
        cin >> a;
        cout << "vvod b\n";
        cin >> b;
        cout << "vvod c\n";
        cin >> c;
        cout << "vvod Xn\n";
        cin >> Xn;
        cout << "vvod Xk\n";
        cin >> Xk;
        cout << "vvod dX\n";
        cin >> dx;
        cout << "---X------F---\n";

for ( x = Xn; x <= Xk; x += dx )
        {
            if ( a < 0 && c != 0 ) {
                F = a * x * x + b * x + c;
            }
            else if ( a > 0 && c == 0 ) {
                F = -a / ( x - c );
            }
            else {
                F = a * ( x + c );
            }
            cout << "---" << x << "------" << F << "---\n";
        }
        cout << "wanna quit?(y/n) ";
        cin >> ch;
    }
    //system( "pause" );
    return 0;
}

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование