Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Геометрическая фигура и рейсы самолетов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удаление последнего элемента в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread427581.html
Добрый вечер. Не могу решить задачу со строками. Нужно построить односвязный список, удалить последний элемент и вывести на экран список уже без него. Заранее спасибо за помощь!
C++ значение функции Вычислить значение функции: это, как я понмаю, нужно с массивом решать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread427580.html
Удаление слова C++
Вот есть небольшие мои наработки #include<iostream> #include<conio.h> #include<string.h> #include<algorithm> using namespace std; int main(int argc,char* argv) {int i=0,n; string str, leks("i");
Сделать так что б в строке все слова были напечатаны наоборот C++
Помогите пожайлуста: Преобразовать строку таким образом, чтобы все слова в ней были напечатаны наоборот (зеркально). Я сделал так: #include <iostream> #include <string> #include <iterator> #include <algorithm> using namespace std;
C++ Определить, сколько раз в последовательности меняется знак. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread427554.html
Помогите пожалуйста с решением задачи: С клавиатуры вводится последовательность ненулевых целых чисел. Определить, сколько раз в этой последовательности меняется знак. Например, в последовательности 10,-4,12,56,-14 знак меняется 3 раза. Выполнить с помощью цикла do...while. Нашел в сети код: #include <stdio.h> #define NUMBERS 10 int get_numder() { int num;
C++ программа, показывающая, изменяющая базу данных. есть текстовый файл, необходимо написать программу, которая бы обращалась к этому файлу, могла изменять информацию в нем, смотрела информацию, сохраняла. эта программа не закончена, все компилируется, но как надо не работает. в файле in.txt содержится такое: Фамилия Имя Отчество дата статья - у меня база заключенных, задача такая.. помогите, если это возможно.. #include <iostream> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
maikl_1990
0 / 0 / 0
13.01.2012, 23:19     Геометрическая фигура и рейсы самолетов
Всем доброго времени суток! Имеется следующая пара задачек по С++, т.к. я с ним совершенно не дружу, надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

- Создать абстрактный класс «Плоская геометрическая фигура» с чисто виртуальными функциями «Вычислить периметр», «Вычислить площадь». Создать производный от него класс «Треугольник», с задаваемыми в конструкторе длинами сторон и реализацией указанных выше функций.

- Создать текстовый файл, содержащий номера рейсов самолетов и дни недели, в которые выполняются данные рейсы (числа от 1 до 7). Написать программу, которая находит и выводит на экран все рейсы, вылетающие в указанный день недели.

Добавлено через 5 часов 46 минут
Профессионалы, помогите чайнику!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование