Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Геометрическая фигура и рейсы самолетов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удаление последнего элемента в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread427581.html
Добрый вечер. Не могу решить задачу со строками. Нужно построить односвязный список, удалить последний элемент и вывести на экран список уже без него. Заранее спасибо за помощь!
C++ значение функции Вычислить значение функции: это, как я понмаю, нужно с массивом решать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread427580.html
Удаление слова C++
Вот есть небольшие мои наработки #include<iostream> #include<conio.h> #include<string.h> #include<algorithm> using namespace std; int main(int argc,char* argv) {int i=0,n; string str, leks("i");
Сделать так что б в строке все слова были напечатаны наоборот C++
Помогите пожайлуста: Преобразовать строку таким образом, чтобы все слова в ней были напечатаны наоборот (зеркально). Я сделал так: #include <iostream> #include <string> #include <iterator> #include <algorithm> using namespace std;
C++ Определить, сколько раз в последовательности меняется знак. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread427554.html
Помогите пожалуйста с решением задачи: С клавиатуры вводится последовательность ненулевых целых чисел. Определить, сколько раз в этой последовательности меняется знак. Например, в последовательности 10,-4,12,56,-14 знак меняется 3 раза. Выполнить с помощью цикла do...while. Нашел в сети код: #include <stdio.h> #define NUMBERS 10 int get_numder() { int num;
C++ программа, показывающая, изменяющая базу данных. есть текстовый файл, необходимо написать программу, которая бы обращалась к этому файлу, могла изменять информацию в нем, смотрела информацию, сохраняла. эта программа не закончена, все компилируется, но как надо не работает. в файле in.txt содержится такое: Фамилия Имя Отчество дата статья - у меня база заключенных, задача такая.. помогите, если это возможно.. #include <iostream> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
HighPredator
5342 / 1725 / 320
Записей в блоге: 3
14.01.2012, 01:03     Геометрическая фигура и рейсы самолетов
Вот первая задача:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include<math.h>
#include<iostream>

using namespace std;

class TFlatGeometricShape
{
public:
    virtual double CalcPerimeter()=0;
    virtual double CalcArea()=0;
};

class TTriangle:public TFlatGeometricShape
{
public:
    double a;
    double b;
    double c;
    TTriangle(double A,double B,double C);
    virtual double CalcPerimeter();
    virtual double CalcArea();
};

TTriangle::TTriangle(double A, double B, double C)
{
    a=A;
    b=B;
    c=C;
}

double TTriangle::CalcArea()
{
    double p=CalcPerimeter()/2;
    double S=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c));
    return S;
}

double TTriangle::CalcPerimeter()
{
    double P=a+b+c;
    return P;
}

int main()
{
    TTriangle Triangle(3.0,4.0,5.0);
    cout<<"Perimeter="<<Triangle.CalcPerimeter()<<endl;
    cout<<"Area="<<Triangle.CalcArea()<<endl;
    getchar();
    return 0;
}
Во второй задаче уточните структуру файла. Непонятно.

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование