Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

От чего мы любим С++? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перегруз функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread46829.html
Вообще задание такое разработать функцию, вычисляющую максимальный элемент: - в одномерном числовом массиве, состоящем из целых чисел; - в одномерном числовом массиве, состоящим из вещественных чисел; - в массиве строк (для этого массива функция должна находить строку с максимальной длиной). С помощью перегруза...
C++ Как избавиться от ошибки компоновщика? Как избавиться от ошибки компоновщика в vs2008? Сначала вылезала в мфц проектах, а теперь уже везде. Переустановка не помогает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread46733.html
C++ Error LNK2019 + упрощенный вариант консольной графики
Программка из книги Лафоре "ОПП в С++", Глава 10. Закинул я msoftcon.h и msoftcon.срр в папку к исходникам.. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; #include <ctime> #include <cstdlib> #include "msoftcon.h" const int CPF = 5; const int maxHorses = 7;
Программа работает не так как заявлено, нужен комментарий. C++
Привет. Ещё одна проблемка. Списал ещё одну прогу у Дэвиса, продолжаю учить по его книге. Программу дополнил командой удержания панели после вычислений, кириллическим отображением и #include <iostream> using namespace std;. На этот раз обошлось без errors, но программа не производит заявленных операций, а сразу закрывается после попытки внести данные. Я так понимаю, что программа считает, что она...
C++ Как организовать передачу данных между объектами разных классов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread46651.html
Есть объект doc в нутрии него создается еще два объекта ui и engine, engine в свою очередь создает еще один объект obj. Вопрос, как из ui вызвать функцию объекта obj, да и вообще организовать обмен значениями? Вариант с передачи ссылок через конструктор не подходит поскольку код пишу под symbian, а там реализован механизм двухфазного конструирования(для создании объекта вызывается статик функция)
C++ Как записать Z в трёхмерном массиве ребята, простите за дурной вопрос, но не могу разобраться. есть массив const int Y = 2, X = 2, Z = 2; int a = {1,1,1, 2,2,2, }; куда записывать Z? судя из C++. Бархатный путь. Часть 1 подробнее

Показать сообщение отдельно
Toosla
2 / 2 / 0
12.08.2009, 03:18  [ТС]     От чего мы любим С++?
Мне нравится русло в которое перешел разговор...

Да мне известно что главная фишка QT это кросплатформенность, но помимо того многие разработчики переходят на QT для разработки "одноплатформенных" приложений, сами же разработчики уверяют что "Кодить надо меньше и получите больше", QT библиотека совершенно отлична от VCL по механизму своей работы, таким образом все компоненты QT базируются на понятии сигналов и слотов в отличии от привычных событий. Но по-поводу удобности все же утверждать не могу - по началу всегда тяжело. Но что мне кажется передовым в QT это свои механизмы построения анимационных обьектов и различные графические спецэффекты, которые по заверениям разработчиков QT можно разрабатывать в QT. Мне хотелось бы знать так ли это?

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование