Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите начинающему программисту... - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Паттерн адаптер, помогите реализовать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread4027.html
Доброго времени суток всем. Я пишу программу и использованием одной библиотеки (трёхмерный движок irrlicht). У неё очень громоздкие конструкции, так что я хочу сделать её обёртку. Я создаю абстрактный класс TEngineWrapper (кажется, это называется интерфейс) и наследую от него класс TIrrlichtWrapper, который реализует... короче, конкретный класс, но не показываю в остальные модули даже его...
C++ Получить полином Qm из полинома Pn Помогите написать программу.:) Дан полином Pn(x)=a0+a1*x+a2*x2+.....an*xn; n<=8 (n-степень полинома) Получить полином Qm(x)=Pn(x)+x*Pn(x)+(x+b*b)*Pn(x); где b-произвольное число. Вот, что получилось у меня: #include <stdio.h> #include <conio.h> int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread4024.html
C++ Найти сумму значений столбцов матрицы ниже главной диагонали
Помогите исправит программу, надо что бы программа считала сумму значений столбцов матрицы ниже главной диагонали.... А сейчас она считает просто сумму значений столбцо матрицы, вот она #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <time.h> #include <conio.h> using std::cout; int main() { srand(time(0));
Создать треугольный массив C++
Помогите с задачкой: Построить треугольный массив (те каждая следующая строка больше\меньше предыдущей на 1 элемент (по идее должен получиться равнобедренный треугольник)), вывести на его на экран, а так же вывести на экран адреса первых элементов каждой строчки (для проверки). По идее препод сказал, что всё это надо делать через косвенную адрессацию. А как - не знаю.
C++ помогите с задачей на массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread3987.html
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ВЫ МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА!!! Даны упорядоченный по неубыванию массив: (Xi) i=1...n, и произвольный массив: (Yi) i=1...m. Слить их в одну упорядоченную по неубыванию последовательность значений: (Ck) k=1...m+n, скопировав в неё сначала массив X и перенося затем по очереди на нужное место элементы массива Y.
C++ Нахождение суммы элементов динамической матрицы Люди чесное слово убейте меня если это не правильно, должно вывадить сумму элементов массива! Но не работает почему??????????????????????: #include <iostream.h> #include <conio.h> int sum(const int** matr, const int n, const int m); main() { clrscr(); const n=2,m=2; int **a; for (int i=0;i<n;i++) подробнее

Показать сообщение отдельно
mister-x
23.12.2007, 19:44     Помогите начинающему программисту...
Когда у тебя появилось ошибка при нажатии F7 снизу экрана появиться сообщения об
ошибке (Errors), твои действия при этом " два раза щёлкни на это сообщения, компьютер автоматически покажет тебе нужную строку". Попробуй! Удачи тебе при программировании!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование