Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачи: begin15, proc15, file15, recur15. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обработка структурированных типов данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread428675.html
Нужно разработать алгоритм и программу, реализующую структурированный тип данных (СТД): Линейный связанный список. Определить функции инициализации, присваивания, вывода содержимого и обработки (сортировка, поиск, сравнение). Не знаю с чего начать и как подступиться к этому, помогите кому не трудно
C++ Builder Если элемент матрицы <= 10, то вычислить произведение элементов, иначе вычислить сумму у меня есть сформированные случайным образом два массива и мне нужно сделать следующее: если элемент матрицы <= 10, то вычислить произведение этих элементов, иначе вычислить сумму. Массивы располагаются в статической и динамической памяти соответственно. Задание на первый взгляд несложное, но как это сделать в Си++ я не понимаю, помогите пожалуйста. void __fastcall... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread428658.html
C++ Шифрование файлов методом перестановки с двумя ключевыми словами
Здраствуйте ! Необходима программы или её исходник. Суть программы состоит : шифрование файлов методом перестановки с 2умя ключевыми словами. Буду очень блогодарен если есть готовая программа или её исходник, а если нету то очень проху помощи в её написании.
Удаление слова из строки C++
Помогите написать прогу ,которая будет удалить из каждой строки первое слово.
C++ Структура данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread428579.html
Ест некая структура данных с сылками, пускай будет дерево. Хочу узнать: //pos имя элемента этой структуры, пускай вершина дерева pos_1=pos->previous; //вершина pos_1 предыдущая от pos pos->previous=NULL; В последнй строчке pos_1 станет равным NULL или же ссылка обнулися?
C++ не работает графика(не могу подключить) у меня есть программа #include <dos.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <graphics.h> #define color_close 14 #define color_st_end 12 подробнее

Показать сообщение отдельно
Neat
0 / 0 / 0
15.01.2012, 16:55     Задачи: begin15, proc15, file15, recur15.
может кто решал такие задачи из "Programming Taskbook. Электронный задачник по программированию" автор М. Э. Абрамян. Помогите решить пожалуйста в си++.

Begin15. Дана площадь S круга. Найти его диаметр D и длину L окружности, ограничивающей этот круг, учитывая, что L = π·D, S = π·D2/4. В качестве значения π использовать 3.14.

Proc15. Описать процедуру ShiftLeft3(A, B, C), выполняющую левый циклический сдвиг: значение A переходит в C, значение C — в B, значение B — в A (A, B, C — вещественные параметры, являющиеся одновременно входными и выходными). С помощью этой процедуры выполнить левый циклический сдвиг для двух данных наборов из трех чисел: (A1, B1, C1) и (A2, B2, C2).

File15. Дан файл вещественных чисел. Найти сумму его элементов с четными номерами.

Recur15°. Вывести значение целочисленного выражения, заданного в виде строки S. Выражение определяется следующим образом:
<выражение> ::= <терм> | <выражение> + <терм> |
<выражение> − <терм>
<терм> ::= <цифра> | <терм> * <цифра>
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование