Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ иерархия классов подскажите как написать иерархию классов описывающих элементы графического интерфейса(окна,кнопки,поля ввода,метки,списки) и если можно пример простенькой программы,использующей их Добавлено через 56 минут хотябы для парочки,очень важно https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread429052.html Массивы C++
#include<cstdio> #include<cmath> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<iostream> #include<iomanip> #define n 3 using namespace std;
C++ просьба уделить немного времени всем привет и спасибо за время. я хотел бы научится программированию на си, но не знаю с чего начать.. прочитал несколько книг из разряда "для ламмеров" мало что понял, теперь вот обращаюсь к вам, то есть к тем кто уже умеет делать из набора символов что то немыслимое) огромная просьба по возможности помочь\подсказать что нужно почитать\посмотреть и тому подобное. также, скажите пожалуйста... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread429042.html C++ Замените буквы "а" и "о" в слове на "А" и "О". Замените буквы "а" и "о" в слове на "А" и "О". https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread429040.html
C++ Программа про номера сотрудников телефонов.
Ребята, подскажите, почему задачка не работает. "Создать файл , который содержит номера телефонов сотрудников учреждения: указываются фамилия, инициалы и номер телефона. Найти номер телефона сотрудника по его фамилии и инициалам." - условие задачи. #include<conio.h> #include<fstream.h> #include<string.h> #include<stdlib.h> void main() {
C++ Записи в файле(структурированные данные) Нужна помощь по решению этой задачки. Сформировать двоичный файл из элементов, заданной в варианте структуры, распечатать его содержимое, выполнить удаление и добавление элементов в соответствии со своим вариантом, используя для поиска удаляемых или добавляемых элементов функцию. Формирование, печать, добавление и удаление элементов оформить в виде функций. Предусмотреть сообщения об ошибках при... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread429024.html
C++ Объявление переменной Здравствуйте! В программе есть две формы. Как объявить переменную чтобы она была доступна в обеих формах? Или как переменную из одной формы передать в другую? Заранее благодарю. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread429022.html Динамические структуры (линейные списки): Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable ... was corrupted. C++
Снова необходима ваша срочная помощь. Программа по димнамическим структурам на С++. Выполняет все необходимые действия, но при программном выходе и пустом, незаполненном списке всплывает ошибка: Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable 'CZN' was corrupted. Скорее всего ошибка в очищении памяти. Помогите исправить и, если это возможно, избавьтесь от глобальной переменной так, чтобы...
C++ Уполотнение матрицы: дописать функцию. Очень нужно буквально сейчас! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread429015.html
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Нужно написать функцию, котороя перераспределит память двумерного массива и избавит его от нулевых строк и столбцов. Все они смещены в моей программе вниз и вправо. Осталось их убрать. Нужно очень срочно. Буду очень вам благодарен. Программа на С++. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <time.h> #include...
C++ Изменение размера изображения Всем привет! Помогите написать скрипт изменения размера изображения. Скрипт создания скриншота import System.IO; // increment our filename public var count:float; /** https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread429010.html
Семафоры C++
Давно мучаюсь..не могу понять..у Меня есть 2 потока..и один ресурс.Где нужно создавать семафор ?в вызывающей эти потоки функции или в самих потоках и где стоит ждать семафор ? вот например код..Я правильно расставил создание семафора и ожидание? int mass={0,0,0,0,0,0,0,0,0,0}; DWORD ThreadId; HANDLE hSem; void left_to();//переход справа налево void right_to();//переход слева направо...
C++ Массив символьных указателей Эксперементирую с функциями в stdlib. В данной программе конкретно atoi(); Но не в этом суть. Проблема вот в чем. Я использую в этой программе массив строчных указателей. И я хочу его инициализировать вводя значения с клавиатуры. Я пробывал сначала вот так вот char str; char *s; for(int i = 0; i <= 3; i++){ cin >> str; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread428994.html
5 / 5 / 1
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 168
16.01.2012, 13:36 0

Циклический сдвиг элементов массива - C++ - Ответ 2393021

16.01.2012, 13:36. Показов 2946. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Я тут,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
int i, j, ns, sdv;
    printf("   Matrica NxM\n");
    printf("   n = ");
    scanf("%d", &n);
    printf("   m = ");
    scanf("%d", &m);
    int **matr = (int**)calloc(n,sizeof(int*));
    for(i = 0; i <= n; i++)
    {
        matr[i] = (int*)calloc(m,sizeof(int));
    }
    for(i = 0; i < n; i++)
    {
        for(j = 0; j < m; j++)
        {
            printf("    matr[%d][%d] = ", i, j);
            scanf("%d", &matr[i][j]);
        }
    }
 
    printf("  Zsunuti matricu:\n 1. V pravo\n 2. V niz\n\n  N = ");
    scanf("%d", &ns);
    printf("\n  Na skolko sdvinut = ");
    scanf("%d", &sdv);
    с мм     
switch(ns)
    {
        case 1:
        {
            for(i = 0; i < n; i++)
            {
                for(j = 0; j < m; j++)
                    matr[i][m-J] = matr[i][m-j-sdv];
                for(j = 0; j < sdv; j++)
                    matr[i][j] = 0;
            }
            break;
        }
        case 2:
        {
            for(i = 0; i < n; i++)
                for(j = 0; j < m; j++)
                    matr[n-i][j] = matr[n-i-sdv][j];
            for(i = 0; i < sdv; i++)
                    for(j = 0; j < m; j++)
                        matr[i][j] = 0;
            break;
        }
        default: printf("\n Error: Neveren kod MENU");
    }
    for(i = 0; i < n; i++)
    {
        for(j = 0; j < m; j++)
        {
            printf("   %d\t", matr[i][j]); 
        }
        printf("\n");
    }


Вернуться к обсуждению:
Циклический сдвиг элементов массива C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.01.2012, 13:36
Готовые ответы и решения:

Циклический сдвиг элементов массива
26. Напишите программу, которая вводит с клавиатуры непустой массив целых чисел, циклический...

Циклический сдвиг элементов массива
1. Дана матрица размера 5 x 10. Вывести номер ее первой1|последней2 строки3|столбца4, содержащего...

Циклический сдвиг элементов массива
Ввести одномерный целочисленный массив A, вывести его. В массиве дважды сделать циклический сдвиг...

Циклический сдвиг элементов массива
Ввести одномерный целочисленный массив A, вывести его. Найти все повторяющиеся элементы в нем,...

8
16.01.2012, 13:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.01.2012, 13:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Циклический сдвиг элементов массива
Помогите пожалуйста решить задачу: Элементы массива циклически сдвинуть на одну позиции влево:...

Циклический сдвиг массива на k элементов
Всем привет! Задали задачу написать программу циклического сдвига массива на k элементов, k&lt;n. Но...

Циклический сдвиг элементов массива
Дан массив размера N и число k(0&lt;k&lt;5,K&lt;n) Осуществить циклический сдвиг элементов массива влево 1...

Циклический сдвиг элементов массива
Циклический сдвиг элементов массива на k позиций влево, вправо.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru