Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какую библиотеку использовать под GUI? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Конвертация числа в строку (int to char) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread429121.html
Подскажите, какими процедурами пользоваться, каков синтаксис и формат введенных данных. Скажем есть char row; int t=25, n=9; каким образом можно в row записать n?
C++ Очередь и пуля Всем привет. Пишу игру космические захватчики, нужно реализовать выстрел, одиночный выстрел получился, однако чтоб стрельба была неприрывна я решил реализовать её по средством очереди, класс пули имеет 3 метода, init(int x, int y) //принимает текущие координаты корабля update() //в этом методе происходит смена позиции пули draw(BITMAP * buffer) //собственно отрисовка пули Проблема... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread429105.html
Сформировать вектор из наименьших значений элементов строк данной матрицы C++
Сформировать вектор из наименьших значений элементов строк данной матрицы и найти их среднее арифметическое
C++ массив A = [ {a [i, j] }, i=1,10; j=1,10 ]
Всем добрый день. Ребята, у меня два задания по информатике, а я в ней разбираюсь плохо. Кто может помочь? 1. Выполнить последовательный перевод данных (десятичных) чисел в двоичную и шестнадцатеричную системы счисления : 567,0023; 234,761 2. Выполнить последовательный перевод данных (шестнадцатеричных) чисел в двоичную и десятичную системы счисления : АВ233,Е2; ААС34,А3
C++ Циклический сдвиг элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread429065.html
Помогите с заданием, оно на изображении
C++ иерархия классов подскажите как написать иерархию классов описывающих элементы графического интерфейса(окна,кнопки,поля ввода,метки,списки) и если можно пример простенькой программы,использующей их Добавлено через 56 минут хотябы для парочки,очень важно подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2910 / 1339 / 133
16.01.2012, 14:26     Какую библиотеку использовать под GUI?
Библиотеки крайне разнообразны. Придется посмотреть все и выбрать ту, которая будет обладать рядом необходимых качеств.

Например сравнение WinApi и QT.
WinApi -- относительно малое потребление ресурсов, плохая читаемость кода, непереносимость.
QT -- относительно большое потребление ресурсов, хорошая читаемость кода, много сопутствующих библиотек, переносимость.
Если надо писать большие, но шустрые приложения только под винду, при этом читаемость кода не критична (или очень хорошая архитектура) -- выбирать WinApi, если надо красиво, расширяемо, удобно и переносимо при некритичной скорости работы интерфейса -- QT.

Не по теме:

Преимущества WinApi как-то притянул за уши, ибо для меня априори QT > WinApi

В учебных целях учи все (любую).
Личное мнение -- из вышеприведенных QT.

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование