Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что такое инстанцирование? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp/thread271605.html
Расскажите пожалуйста про перегрузку в классе: всегда ли в ней должен быть return и что в нём должно быть её типы(void, int, и т.д.) и почему ставят * или & как вызывать двойные операторы (++, --, +=, и т.д.) можно ли сделать её к пустому типу? Напр. конструкция b+; И можно ли её сделать наоборот? Напр. конструкция +b;
C++ Проверить, является ли введенная с клавиатуры квадратная матрица "магическим" квадратом Написать программу, которая проверяет, является ли введенная с клавиатуры квадратная матрица "магическим" квадратом. "Магическим" квадратом называется матрица, у которой сумма чисел каждом горизонтальном ряду, в каждом вертикальном и по каждой из диагоналей одна и та же приведенный ниже рисунок). Размер матрицы 3х3. 2 9 4 7 5 3 6 1 8 Решить надо через Си Указатель Динамика плиз!! ... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread271560.html
Специализация шаблонного класа C++
Каким образом можно написать специализацию шаблонного класса так, чтобы часть методов являлась специализированной, то есть писалась заново, а остальные методы - такие, какими бы они были если бы шаблонный клас был без специализации. template <int Size> class MyClass { public: int Method1(); int Method2(); }; template <>
Управляющие Операторы: Составить таблицу стоимости порции сыра C++
Составить таблицу стоимости порции сыра верно 50,100,150,...,1000 г(цена 1кг-30руб.) заранее благодарю
C++ Вычисление суммы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread271451.html
Здравствуйте многоуважаемые специалисты. Вынужден прибегнуть к вашей помощи! Программирование на С++, и ооочень прошу - блок схему опишите))) Ситуация в следующем: Вычислить сумму: (вложенный документ). Огромнейшее спасибо!)
C++ Книга по C++, которую нельзя найти в интернете мой друг поехал в москву , хочу его попрасить купить мне там книгу по с++ только такую,которую можно найти только на продаже т.е. каторая не имеет доступа на скачивание в инете.кто знает,посоветуйте буду очень благодарен. подробнее

Показать сообщение отдельно
ht1515
шарпопочитатель
58 / 25 / 1
17.01.2012, 22:13     Что такое инстанцирование?
retmas, а ну да... попутался...

вот цитата из книги про паттерны:"объекты создаются с помощью инстанцирования класса. Говорят, что объект является экземпляром класса. В процессе И. выделяется память для переменных экземпляра, и с этими данными ассоциируются данные. С помощью И. класса можно сделать много разных объектов-экземпляров. "

Добавлено через 5 минут
например есть супер популярный паттер синглтон. дык там поля(переменная) ссылочная. Которая указывает на созданный однажды экземпляр. Чтобы не допустить повторного создания, она проверяется... Название пишут как Instance(ну типо корень слова берут). То есть видимо тем самым подчеркивается факт инстанцирования. Хотя я бы называл инициализацией. Или инстанцирование это вид инициализации специфичный получается(ну например как в патерне этом)... ну короче если я неправ , завалите меня)))

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование