Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение логарифма. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Компилятор не видит функции graphics.h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread430836.html
В папку include включил файл graphics.h. В коде подключил этот файл (#include <graphics.h>), пытаюсь использовать функции оттуда, но компилятор выдаёт ошибку: "undefined reference to 'line'\'arc'\'detectgraph'\'initgraph'\'initwindow' ". Что необходимо сделать, чтобы компилятор "нашёл" эти функции?
C++ Создать классы, имеющие элементы-данные и функцию печати. Да-да, я полный дуб в С++, но лабораторные как-то надо сдать..(( Создать классы, имеющие элементы-данные и функцию печати. ТОВАР (имя – char *, количество – int, стоимость – float) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread430825.html
нужна програмка C++
нужна програмка, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, не содержащие запятых.
Функция max C++
Здравствуйте, не могу написать функцию для поиска максимально числа. Нужно написать программу для решения: max(a,a+b)+max(a,b+c)/1+max(a+b*c,1.15) Поиск максимального числа нужно вынести отдельной функцией, я сделал вот так: #include<conio.h> #include<iostream.h> #include<math.h> #include<stdio>
C++ FindWindow http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread430803.html
господа если я при помощи FindWindow нахожу окно с простым названием , то всё нормально,а как быть если я напишу вот так - FindWindow(NULL,"Пасьянс "Паук"") то компилятор ругается на ковычки,отсюда вопрос как найти окно содержащее в названии ковычки? Заранее всем огромное спасибо!!!
C++ Указатели. #include <iostream> #include <conio.h> #define N 4 #define M 5 void main() { { int mass; for(int i = 0; i< N; i++){ for(int j = 0; j< M; j++) подробнее

Показать сообщение отдельно
Никимир
0 / 0 / 0
18.01.2012, 20:28     Нахождение логарифма.
Есть такая программка для нахождения функции log10(a+b) разложением в ряд ,с точностью eps, и сравнения полученного значения с точным.
Внимание вопрос: правильно ли все написано? Меня смущает то что слишком большая разница получается между точным и приближенным значениями.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
void main ()
{
 clrscr();
 double a,b, eps;
 double f,a1;
 int n=1;
 const float M=0.434294482;
 cout<<"vvedite znachenie argymentov i tochnosti\n";
 cin>>a>>b>>eps;
 f=log10(a);
 do
 {
 a1=1/(n*pow((b/(2*a+b)),n);
 n=n+2;
 f=f+2*M*a1;
 }
 while (a1 < eps);
 cout<<"priblizit znachenie="<<a1<<"\n";
 cout<<"tochnoe znachenie="<<log10(a+b);
 getch();
 }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование