Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Глюк системы или кривой код? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чем можно заменить выражение b=SQEARE(4,5+2,5)? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread430600.html
Объясните, пожалуйста, что это за функция
C++ Visual studio 2008 C++ Вычислите сумму элементов верхнего правого треугольника матрицы и количество элементов в нем. матрица размером 5x5 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread430590.html
Помогите разобраться (STL, алгоритмы замещения страниц) C++
Здравствуйте, хочу реализовать алгоритм замещения страниц памяти FIFO. Не знаю как организовать проверку на присутствие страницы в памяти, если страница есть в памяти, то ничего не делаем, иначе добавляем в начало, удаляем с конца. Вот мои наработки(компилятор g++): #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <sys/time.h> #include <deque> using...
C++ Указатели и адреса объектов
Вот код: #include <conio.h> #include <iostream.h> void main() { clrscr(); int a,b,*pa=&a,*pb=&b,z=pb-pa; cout<<pa<<"\n"<<pb<<"\n"<<sizeof z;
C++ зацикливание http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread430577.html
пишу морской бой,и иногда при рандомной расстановке происходит зацикливание.как можно ето избежать? int k=1; while(k<5){ for(int j=(5-k);j>0;j--) setShip(k); k++; }
C++ Определить длину отрезка в случае, если он лежит в первом квадранте Дан отрезок с координатами точек А (X1 , Y1) и В ( X2, Y21 ) .Написать программу, определяющую его длину в случае, если этот отрезок лежит в первом квадранте. В противном случае вывести на экран соответствующее сообщение. подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
18.01.2012, 23:03     Глюк системы или кривой код?
Цитата Сообщение от Akkoks Посмотреть сообщение
Теперь мне нужны коды для клавиш "влево" "вправо" "верх" "вниз" для getch(); не поможете?)
- да легко, вот код для awds кнопок(со стрелками один геморой, как по мне лучше клавиатуру использовать)
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <conio.h>

int main()
{
    int iContinue = 1;
    while(iContinue == 1)
    {
        _cprintf("\t***MENU***\n");
        _cprintf("W - UP\n");
        _cprintf("S - DOWN\n");
        _cprintf("A - LEFT\n");
        _cprintf("D - RIGHT\n");
        _cprintf("Any other key - exit\n");
        _cprintf("Your choose  is : ");
        switch(_getch())
        {
            case 'w':
                _cprintf("UP\n");
                break;
            case 's':
                _cprintf("DOWN\n");
                break;
            case 'a':
                _cprintf("LEFT\n");
                break;
            case 'd':
                _cprintf("RIGHT\n");
                break;
            default:
                iContinue = 0;
                break;
        }
    }
    return 0;
}
- я написал в С, т.к. неохота біло что-то ещё подключать кроме conio.h

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Akkoks Посмотреть сообщение
Опять же, придется везде править код, потому что для очень многих функций недопустимо значение найденного элемента NULL; Я хотел сделать через goto; но компилятор не видит меток, поставленных в мейне... что делать?=)
- откажитесь от использования goto он нерекомендован, код переписать всегда можно, но если "не очень хочется" накрайняк возвращайте не NULL а к примеру end или beg - в чём проблемма то(даже код править не нужно будет)...

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование