Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

О функциях, не изменяющих переменных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Синтаксический разбор с возвратом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread4999.html
Никто не знаєт где можна найти пример???
C++ Заполнение двумерного массива дана матрица MxN заполнить ее следущим образом, элементам, находящимся по периметру матрицы, присвоить значение 1, периметру оставшейся подматрицы присвоить значение 2 и так до заполнения всей матрицы Например: 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 2 3 2 1 1 2 3 2 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread4997.html
C++ Сортировка
Дана целая матрица размера (n x m),n,m<=10 Упорядочить строки матрицы по невозврастанию значений наибольших элементов строк. Помогите очень надо. Вот, что у меня получилось. #include <stdio.h> #include <conio.h.> #include <math.h> int main() {
Ошибки при компиляции (C, Линукс) C++
Задание: Одинаковые трубы в количестве N штук уложены пирамидой. Получить на экране вид пирамиды с торца для произвольного числа N. Код программы: # include <stdio.h> # include <stdlib.h> # include <string.h> # include <math.h> # include <malloc.h> main (int argc, char *argv) {
C++ Помогите с компиляцией задачек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread4962.html
Кто может, посмотрите в чем ошибки: 1) эта программа запускается, но в некоторых местах работает неправильно; 2) а эта вообще не компилируется. Файлы с условием и кодами программ прилагаются.
C++ помогите плиззз попалась мне крайне не приятная прога. я мона сказать половину уже написал а дальше с загвостка помоги как мне быть. Определите тип Vec4 как вектор из четырех float. Определите operator для Vec4. Определите операторы +, -, *, /, =, +=, -=, *= и /= для комбинаций векторов и чисел с плавающей точкой. Определите класс Mat4 как вектор из четырех Vec4. Определите operator, возвращающий Vec4 из Mat4.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Seffka

О функциях, не изменяющих переменных - C++

25.12.2007, 21:21. Просмотров 879. Ответов 0
Метки (Все метки)

Короче:
предположим есть класс
в нём есть функция сложения объектов, реализованная через перегрузку оператора +
a+b - те b описан в кач-ве параметра в скобках, а "а" передаётся в функцию другим путём )

Vector operator + (const Vector&); // Сложение двух векторов мы пишем конст, чтобы вектор б не изменился вдруг

задан вопрос:
предположим, у нас есть в классе функция, которая почему-то меняет и первый объект "а"
что надо написать в описании функции, чтобы она не могла изменить объект "а"? (ну я не знаю, может только в процессе работы ф-и могла его изменять, а впоследствии, после завершения работы функции, нам возвращалось предыдущее значение, которое было до начала работы функции)

помогите! )
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование