Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Скринсейвер, вопросы про первичную инициализацию параметров - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Принцип удаления в UITabBarController and UINavigationController http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread431313.html
Здравствуйте. Кто-нибудь знает принцип по которому UITabBarController and UINavigationController работают со свои стеком контролов. Т.е. если я переключаюсь между вкладками UITabBarController контроллер удаляется со стека? И как работает со стеком UINavigationController? В том плане как там все происходит внутри. И 2 вопрос.Правда ли что Аппле рекомендует в своих приложениях использовать...
Objective-C Установка iDeneb v1.5.1 10.5.7 на Virtual Box 4.1.4 После установки проводится перегрузка, после чего ситема не стартует... Кто нибудь сталковался с этой проблемой??? Процесор Athlon x64 X2 4400+, поддержкой SS3. http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread428581.html
Вызвать метод принимающий неизвестное количество переменных в Run-Time Objective-C
Ну собственно сабж. Хотелось бы реализовать данную фишку, а вот как - это уже интересный вопрос. NSInvocation не предлагать, тут и так все понятно. performSelector с двумя объектами тоже не то. Интересует именно вызов метода с неизвестным количеством переменных на момент компиляции, и вызов именно в runtime... Спасибо гарантирую :)
Objective-C Добавление элемента в массив
Упёрся в стену на простом вроде бы моменте. Объекты в массив просто не добавляются. Вот что я сделал: Объявил массив в интерфейсе : NSMutableArray *categories; ... @property (readonly,retain) NSMutableArray *categories;Далее в реализации объявил его: @synthesize categories;После этого в теле метода пытаюсь заполнить его значением: NSString *newCategory = ; newCategory =...
Objective-C Как скачать сайт по URL? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread424243.html
люди я только начинаю разбирать в objecte не получается скачать код сайта думаю что всё делаю правильно а оно не работает ( инфу с любого сайта Home1 *ob; ; ; ; .h @interface Home1 : NSObject { NSString *NameOfSite; NSURL *url;
Objective-C Доступ к NSMutableDictionary Всем доброго времени суток. Проблема вот в чём: есть класс MyView: @interface MyView : NSView { NSMutableDictionary *directions; NSRect playerRed, playerBlue; } @property (retain, readonly) NSMutableDictionary *directions; подробнее

Показать сообщение отдельно
Ravenenok
1 / 1 / 0

Скринсейвер, вопросы про первичную инициализацию параметров - Objective-C

19.01.2012, 20:11. Просмотров 857. Ответов 3
Метки (Все метки)

Сразу скажу, objective-c я не знаю, но мне очень нужно сделать простенький скринсейвер.

Сейчас он имеет такой код и работает:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
#import "BlackWhiteBoxesView.h"

@implementation BlackWhiteBoxesView

- (id)initWithFrame:(NSRect)frame isPreview:(BOOL)isPreview
{
    self = [super initWithFrame:frame isPreview:isPreview];
    if (self) {
        [self setAnimationTimeInterval:1/30.0];
    }

return self;
}

- (void)startAnimation
{
    [super startAnimation];
}

- (void)stopAnimation
{
    [super stopAnimation];
}

- (void)drawRect:(NSRect)rect
{
    [super drawRect:rect];
}

- (void)animateOneFrame
{
    NSBezierPath *path;
    NSRect rect;
    NSSize size;
    NSColor *color;

size = [self bounds].size;

for (int w=0; w<size.width; w=w+40)
    {
        for (int h=0; h<size.height; h=h+40)
        {
            if (SSRandomIntBetween( 0, 1 ) == 0)
                color = [NSColor blackColor];
            else
                color = [NSColor whiteColor];
            [color set];
            rect = NSMakeRect(w, h, 40, 40);
            path = [NSBezierPath bezierPathWithRect:rect];
            [path fill];

}
    }
}

- (BOOL)hasConfigureSheet
{
    return NO;
}

- (NSWindow*)configureSheet
{
    return nil;
}

@end
1. Я не понимаю как и где нужно создать массив, в который бы случайным образом записывались значения цвета квадрата и размера квадрата, при этом, чтобы массив создался 1 раз при запуске скринсейвера, но брать данные из него я мог в любой момент?
2. Второй момент, как мне и где хранить данные между кадрами, т.е. посчитали все, отрисовали, а теперь для подсчета следующего кадра хочу использовать данные предыдущего, как это осуществить?

Отсылать меня читать доки бессмысленно, мне нужно всего лишь решить конкретную задачу, т.е. общее понимание как и почему оно работает мне не нужно.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование