Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Принцип удаления в UITabBarController and UINavigationController - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Установка iDeneb v1.5.1 10.5.7 на Virtual Box 4.1.4 http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread428581.html
После установки проводится перегрузка, после чего ситема не стартует... Кто нибудь сталковался с этой проблемой??? Процесор Athlon x64 X2 4400+, поддержкой SS3.
Objective-C Вызвать метод принимающий неизвестное количество переменных в Run-Time Ну собственно сабж. Хотелось бы реализовать данную фишку, а вот как - это уже интересный вопрос. NSInvocation не предлагать, тут и так все понятно. performSelector с двумя объектами тоже не то. Интересует именно вызов метода с неизвестным количеством переменных на момент компиляции, и вызов именно в runtime... Спасибо гарантирую :) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread427937.html
Objective-C Добавление элемента в массив
Упёрся в стену на простом вроде бы моменте. Объекты в массив просто не добавляются. Вот что я сделал: Объявил массив в интерфейсе : NSMutableArray *categories; ... @property (readonly,retain) NSMutableArray *categories;Далее в реализации объявил его: @synthesize categories;После этого в теле метода пытаюсь заполнить его значением: NSString *newCategory = ; newCategory =...
Как скачать сайт по URL? Objective-C
люди я только начинаю разбирать в objecte не получается скачать код сайта думаю что всё делаю правильно а оно не работает ( инфу с любого сайта Home1 *ob; ; ; ; .h @interface Home1 : NSObject { NSString *NameOfSite; NSURL *url;
Objective-C Доступ к NSMutableDictionary http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread424196.html
Всем доброго времени суток. Проблема вот в чём: есть класс MyView: @interface MyView : NSView { NSMutableDictionary *directions; NSRect playerRed, playerBlue; } @property (retain, readonly) NSMutableDictionary *directions;
Objective-C VLC player в Xcode Здравствуйте! Есть такой вопрос. Есть ли возможность встроить в свою программу iOS Vlc player для проигрывания стрим видео? подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
20.01.2012, 07:45     Принцип удаления в UITabBarController and UINavigationController
Ну насколько я изучил данную тему - UITabBarController имеет в себе столько контроллеров, сколько в него подсунуть массивом. А дальше контроллеры свое состояние сами разруливают (Lifecycle). Никакого "стека" там нет.

Насчет - UINavigationController - почему бы и не пронаследоваться? Если сильно нужно.
И вообще NavCtrl и TabBarCtrl это все наследники UIViewController, а там уже и до NSObject'a недалеко, вы же наследуетесь от NSObjecta, почему бы не делать тоже самое с NavCtrl'ом, только есть ли в этом практический смысл?

Не по теме:

Имеет реальный смысл наследоваться\категоризировать UINavigationBar, но это не относится к вопросу данной темы.

Насчет количества - неправда, ибо частая практика - создать массив UINavigationControllers и поместить его в TabBarController, соответственно на каждом табе будет по контроллеру. Очень удобно

если я переключаюсь между вкладками UITabBarController контроллер удаляется со стека
Неверно, и какой стек имеется ввиду? Обычно UITabBarController это самый нижний уровень, не считая UIWindow, на который он кладется.

Кажется Вам нужно поподробнее изучить иерархию данных классов:
Ссылочко

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование