Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

для чего и как исползовать "template"? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти наибольший общий делитель всех элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread431725.html
Такая задача: Найти наибольший общий делитель всех элементов массива (на который они все делятся без остатка).
C++ Запуск функции О_о есть функция void Account::Save (FILE *f) { int nlen = strlen (card_holder); fprintf (f, "%d %s %c%c%c %c%c/%c%c %d\r\n", sum, card_number, cvc2, cvc2, cvc2, validity.month, validity.month, validity.year, validity.year, nlen); fprintf (f, "%s\r\n", card_holder); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread431714.html
C++ Считывание нескольких строк с пробелами
Я знаю, что есть функция getline. Но если мне в коде надо считать несколько разных строк с пробелами, что мне делать? Потому что при дебаге выяснил, что когда программа проходит через 2ой getline, она уже не считывает То есть, мне надо считать 2 строки( например) I love biscuits Hello world! 2 разные строки и обе должны быть с пробелами. Как это реализовать на C++?
Задание по Страуструпу. Требуется помощь C++
Доброй ночи! на картиночке задание по Страуструпу. первую и третью часть я довел до рабочего состояния, но то как оно сделано вызвало интерес посмотреть а как оно должно быть. Поэтому прошу вас, как опытных программистов, уделить какое то время и решить вторую часть задания про входной поток. Это позволит посмотреть как правильно писать код, позволит увидеть возможные простые решения этой...
C++ Оконный интерфейс. Книги. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread431696.html
С++ можно освоить прочитав известные книги по С++ и спокойненько писать программы с консольным интерфейсом (с я относительно разобрался). Но как создавать оконные приложения? Посоветуйте книжку.. Win32.. .Net и т.д. у меня голова кругом идет, много названий. Но с чего начать. Создание приложений Win32 кажется слишком сложным, и я боюсь начать читать книгу(кстати.. Какую книгу?) о технологии...
C++ Условие if Народ помогите составить условие, пишу игру, имеется пуля размером 8х8 и корабль 37х37 , подскажите как сделать проверку попала ли пуля в корабль, я сделал так, но работает не правильно for(int i=1;i<=37;i++) { for(int k=1;k<=8;k++) { if(px+k==x+i&&py+k==y+i||px-k==x-i&&py-k==y-i||px+k==x+i&&py-k==y+i||px-k==x+i&&py+k==y+i) подробнее

Показать сообщение отдельно
Black Fregat
1353 / 983 / 215
21.01.2012, 05:26     для чего и как исползовать "template"?
Цитата Сообщение от Programmer. Посмотреть сообщение
А как template с отношением классов?
Идея та же самая - скажем, шаблонный класс std::vector из стандартной библиотеки позволяет сделать вектор "чего угодно", но каждый раз при использовании нужно явно указывать тип содержимого, например, std::vector<int> или std::vector<std::string> или даже std::vector<std::vector<int> >. И все методы будут работать с этим типом без дополнительных телодвижений.
Цитата Сообщение от Programmer. Посмотреть сообщение
или в простой код(буз функций)
Только классы или функции

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование