Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти наименьшее из нескольких целых чисел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Заполнение матрицы зигзагом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread432633.html
Здравствуйте, уже второй день пытаюсь решить вариант "Г" из этого задания. В интернете есть варианты решений, но мой уровень в знании C++ пока что еще оставляет желать лучшего и разобраться толком не получается... Помогите, ну или хотя бы подскажите как это выглядит вообще. Заранее спасибо.
C++ Написать программу для вычисления функции F Помогите!! (использовать оператор while) Написать программу для вычисления функции F, при этом, если не указано количество шагов (бесконечность), то вычисления проводить с точностью 10-4 (точность считается достигнутой, если очередное слагаемое или сомножитель по модулю меньше точность). Формула по которой делать задачу находится в файле Завдання.docx http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread432629.html
Написать программу с использованием хранения последовательности чисел в памяти компьютера C++
Помогите пожалуйста сделать эту задач!! (использовать оператор for ...) Написать программу с использованием хранения последовательности чисел в памяти компьютера (количество чисел в последовательности считать известным): Даны действительные числа a1, ... a20. Преобразовать эту последовательность по правилу: больше с ai и a10 + i (i = 1, ..., 10) принять в качестве нового значения ai, а...
Что такое CIN и COUT C++
фоном звучит вопрос printf и scanf - осмелюсь написать что они используют те же механизмы не знаю покажется ли это кому то интересным, но если отбросить тонны проверок, форматирования, преобразований и вызовов которые осуществляются при использовании cin или cout, то останется совсем немного. 2 функции WIN API (в моем случае), и буфер. ну и еще одна переменная #include <Windows.h>
C++ Поменять местами наибольший элемент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread432622.html
Даны действительные числа а1, а2,...аn. Поменять местами наибольший и наименьший элемент.
C++ работа со структурами данных Програма работы конференции с разбивкой докладов секциями. Количество секций и докладов в каждой секции задать самостоятельно. Составить модуль формирования нового списка, содержащего доклады с несколькими авторами. Пожалуйста помогите с решением данного вопроса! подробнее

Показать сообщение отдельно
megastriker
49 / 49 / 18
21.01.2012, 23:53     Найти наименьшее из нескольких целых чисел
Цитата Сообщение от proger2030 Посмотреть сообщение
Напишите программу, которая находит наименьшее из нескольких целых чисел. Предположите, что первое считанное значение определять количество оставшихся значений. Найти макс и мин могу без проблем мне не понятно 2 предложение если например первое число 4 я должен 4 переменных создать и их сравнивать ?а если другое число ? Вообще объясните задания напишу код сам плс.
сначала узнаешь, сколько у тебя элементов:
C
1
scanf("%d", &n);
после этого тебе нужно создать массив, где будешь хранить все остальные элементы:
C
1
int a[n]
дальше запоминаешь в мин. 1 элемент:
C
1
int min = a[0];
и с помощью цикла
C
1
2
3
for (i = 1; i < n; i++)
  if (a[i] > min)
    min = a[i];

Не по теме:

не понял, что значит найти наименьшее. Найти его номер, под каким он идет или его значение? Если его значение, то так.

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование