Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

vk.video - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Проблема с выводом элементов галереи. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread432603.html
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как организовать вывод элементов галереи по следующему принципу: в середине экрана зафиксирована картинка (к примеру, мой любимый котёнок), а остальные фотографии скроллятся вокруг неё, как на картинке в аттаче (направления скроллинга выделены красными стрелками).
Android Как можно портировать приложение из под iOS под Android? В общем то есть приложение под айфон и айпад, хотелось бы узнать,возможно ли его портировать или лучше разработать с ноля по д андройд? Сколько примерно это стоит???(написать с ноля)... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread431959.html
Android Button & ImageButton
в чем разница между Button и ImageButton? и как сделать кликабельный контрол, но чтоб область клика была произвольной формы?
Android Кадровая анимация в eclipse.
Здравствуйте. Голощапов А.Л. в книге - Google Android. Программирование для мобильных устройств (Профессиональное программирование) описал один из методов кадровой анимации, но его программа корректно работает только с 3 кадрами, а если туда добавить не 3 а (например) 8, то проигрывается только 4 ( примерно в таком порядке -1,3,5,7) . вроде все написано почти так же как у него, только кадров...
Android В какой среде и на каком языке вы пишите под андройд? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread431146.html
В какой среде и на каком языке вы пишите под андройд?
Android Цикличная прокрутка объектов у нас есть контрол, в котором есть массив из N bitmap-ов. они двигаются по движению пальца... вопрос в том, как сделать их прокрутку цикличной? чтоб после того как элемент 0 отъезжал от края экрана за ним рисовался элемент N? подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
22.01.2012, 05:50     vk.video
Честно, я очень долго в какой форум это запихнуть... Так получилось, что решил запихнуть сюда исходя из исходной задачи.

Читалка (да нет, всё же планшет, но по мегагерцам - читалка) и Android (я же говорил - планшет) на борту - но flash не ставится (вот это от читалки). На днях я поковырял vk по поводу музыки. Ковырялся не долго ибо url получил почти сразу и теперь накачал mp3 в плеер - доволен. А вот с видосом не получилось. Ну... я и забил =(
Но недавно проблема получила обратно свою актуальность... Надо (очень надо, иначе меня покусают... да что там, я сам себя покусаю), чтобы игралось видео из vk.com. Проблема в том, что дело чтением и парсингом html не обошлось - я так понял, в свойства флэш объекту запихивается hash-код видео, а flash приложение его, видео, ищет и качает. Что интересно, мониторинг сети в Мозиле (firebug, of course) спокойно показывает get запрос с юрл-ом на видео. Причём этот url такой, что можно даже не заботится о качестве - хватит одного (любого) url, чтобы получить все качества видео (доступные и не доступные). Но каждый раз руками это вбивать совсем не хочется... Было бы интересно две вещи (первая лучше кон.):

1) Написать скрипт (Java, python, C/C++ - остальные не знаю), который бы парсил html, расшифровывал hash и PROFIT.
2) Написать скрипт (shell, python, да что угодно), который бы эмулировал работу браузера со флэш, искал нужное видео, доходил до момента, когда url получен и видео будет качаться, вырубится и отдать url - PROFIT.

Со вторым возможно логическое продолжения - запихать всё это на сервер и радоваться жизни (пусть и с полусекундной задержкой, хотя может и быстрее будет - ибо читалка, и масштабнее - ибо для всех.

Заранее спасибо!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование