Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

fstream в многопроцессной среде - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно определить предельное значение n! если n - int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433107.html
сделал прогу #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <limits.h> int main() { clrscr(); int i,F,n,max; max=INT_MAX;
C++ В предложении заменить каждую точку многоточием. С использованием указателей. Помогите пожалуйста! Тема:составление программ обработки массивов и строк с использованием указателей, программ с передачей указателей в функции. Задача: В предложении заменить каждую точку многоточием. С использованием указателей. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433103.html
Работа с текстовым файлом! Проблема. C++
Всем привет! Совсем недавно начал изучение C++. Проблема: Хочу занести текст в текстовый файл, однако после каждого нового открытия программы текст удаляется и заменяется новым введенным. Схемка примерно такая: #include <fstream.h> #include <iostream> int main() { int a ; cin >> a;
Удаление из вектора C++
1)В программе используется вектор которых хранит объекты некоторого класса, можно ли удалить из его середины(любого произвольного места) ячейку с объектом без использования итераторов ? 2)Если пункт 1 невозможен, то объясните пожалуйста как объявить этот самый итератор? 3)Каким образом происходит удаление из вектора при вызове метода erase?( т.е "сжимается ли вектор" или же просто ячейка...
C++ непонятно что не правильно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433083.html
#include <conio.h> #include <math.h> #include <stdio.h> #include <iostream.h> void main() ...
C++ Поиск популярных сайтов Формат входного файла В первой строке входного файла input.txt находится набор тегов, разделённых ровно одним пробелом, количество тегов не превосходит 5. Тегом назовём такую строку, которая содержит только строчные латинские буквы и ее длина не превосходит 10 символов. В следующей строке дано число N (1 ≤ N ≤ 20)— количество сайтов. Каждый сайт описывается тремя строками. В первой строке... подробнее

Показать сообщение отдельно
Teravisor
30 / 30 / 3
22.01.2012, 19:53  [ТС]     fstream в многопроцессной среде
Одновременно писать и читать не возможно, любой это знает.
Меня смущает, что когда я открыл ifstream и ofstream в одном треде одновременно, то ifstream файл нормально открывает, но при чтении выдает badbit. Даже если ofstream ничего не делает. Но это нигде не оговорено. А что будет если два треда? То же самое или нет? И есть ли гарантия этого? С двумя тредами проверять сложнее.
Открытие файла через winapi же просто выдает эксепшн(если я правильно помню) - поведение значительно разное.
Плюс вопрос 5 мне очень важен. Я так и не нашел этого в мануалах.

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование