Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пишем свой интерпретатор языка BASIC - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Меню и список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41194.html
Здравствуйте форумчане. Помоги пожалуйста в следующем вопросе: У меня есть 2связный список, написано меню. Но в моменте когда написано make a list и delete custom необходимо чтобы выводились: Введите элемент и номер. вот сам код: #ifndef __list_h #define __list_h #include <iostream>
C++ Здравствуйте! Не могу поместить class в один файл с программой. file.hpp #include "Cat.hpp" // здесь классы "2)" Cat::Cat(int initialAge) { itsAge = initialAge; } Cat::~Cat() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41186.html
Массивы строк C++
Привет всем! Задан массив строк. Как узнать который символ встечаетса найбольшое количество раз в етом массиве?
C++ вывод на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер
Please, help me!!! Вот текст программы, которая выводит на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер только квадратов. Проблема в том, что необходимо исправить код, чтоб фигуры не исчезали за экран (т.е. 640х460) и были компактным набором, т.е. двигались неменяя своего положения относительно друг друга и стукаясь об стенку экрана меняли свое...
C++ Округление дробного числа до целого в большую сторону. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41139.html
Доброго дня. Я новичок в программирование на Visual C++. Проблема такая программа должна считать кол-во месяцев, если числа целые то программа шла дальше, если дробное то (например 3.33333) программа не округляет это число (в большую сторону) до 4. Перелопатил тонны литературы, но пропустил или не нашёл этого, большая просьба написать функцию которая могла бы это делать, или способ какой.
C++ Код из Delphi в C++ Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; var d:array of longint; procedure c; var a,b,i:longint; подробнее

Показать сообщение отдельно
#pragma
Временно недоступен
952 / 223 / 6
15.08.2009, 23:25  [ТС]     Пишем свой интерпретатор языка BASIC
Так,думаю,нужно подвести некоторые итоги.Я сейчас недаром застрял,я думал над реализацией промежуточного представления,но что-то никак не укладывается в голове,как вообще это организовать,то есть не вижу реализации за идеей.Вот смотрю на твой пример реализации и просто не понимаю,что с чем там будет связываться,если будет строиться дерево,то есть как после построения дерева его потом разгребать.Самое непонятное для меня это то,что переменные по ходу работы программы могу меняться,и как это связывается с деревом,вообщем бардак полный в голове Вариант с пропуском кода не лучше,то есть как-то не видится вариант реализации,делать флаги какие-то,что-ли,что-бы передавались в функции,а потом их менять после выхода из пропускаемого блока... это тоже не так просто.Это надо тогда подпортить все функции этими флагами. Понять бы получше механизм промежуточного представления,в каком точно виде всё это дерево будет и что будет его читать.

Насчёт системы тестирования-реально полезная вещь,которая позволила мне исправить кучу логических ошибок без особых затрат!Теперь даже можно сделать такой исходник
PureBasic
1
DIM int a,int b,int c;LET a = 6;LET b = 3;IF (b>2){WHILE (b<4){IF (b<4){PRINT a;}ELSE{PRINT "Hello";}FI;PRINT b," ";PRINT " ",a," ";}LOOP}ELSE{PRINT b;}FI
То есть главное,чтобы были разделители команд,или перевод строки.
Правда пришлось делать скидку на то,что блоки в IF и WHILE пропускаются без разбора,но даже и так много изменил всяких мелочей.Пока ещё вложенность условий не поменял везде(имею ввиду непроинвертированные),но кое-что подправил.Код прилагаю,посмотри,как выглядит syntax_parser.cpp,там я поменял больше всего с точки зрения отступов и т.д.Меня очень интересует мнение по оформлению,стал ли код менее читабельным.Я расположил строки немного плотнее.
Вложения
Тип файла: rar Interpreter.rar (12.9 Кб, 46 просмотров)

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование