Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Определить сможет ли белый слон расположенный на поле (a,b),одним ходом пойти на поле (e,f),не попав при этом под удар чёрного коня нах.(c,d) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ переписать код с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433798.html
Задача: Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит его на экран, после каждого предложения добавляя, сколько раз встретилось в нём введенное с клавиатуры слово. Была написано...
C++ Счетчик при запуске программы. В наличии рабочая структура в 3 типа: ключ (int) - данные1 (текст) - данные2 (текст). Корректное заполнение данных происходит, в txt-документ сохраняется исправно. Возникли проблемы с ключом.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433788.html
C++ Массивы и функции. Задача по С++
Найти минимальный из элементов двумерного массива, который не повторяется.
Аргументы функции main C++
что значит определение оформить как функцию и сортировку оформить как функцию??
C++ Одинаковые цифры в числе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433749.html
Помогите разобраться почему некорректно работает программа #include<iostream> #include<ctime> #include<cstdlib> using namespace std; bool goodNumber(int); int main(){
C++ Не найдена ссылка В программе использую WinAPI, как надо подключаю заголовочныq файл #include <windows.h> Далее пишу функцию для рисования линий BOOL Line(HDC hdc, int x1, int y1, int x2, int y2) { ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nata555
3 / 3 / 0

Определить сможет ли белый слон расположенный на поле (a,b),одним ходом пойти на поле (e,f),не попав при этом под удар чёрного коня нах.(c,d) - C++

23.01.2012, 19:34. Просмотров 1563. Ответов 15
Метки (Все метки)

ребята помогите пожалуйста!я в с++ вообще не бум-бум! у меня 2-е задачи с шахматами!а я даже играть не умею в них!помогите пожалуйста!я буду вам очень признательна!

1.Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое из которых не превосходит восьми: первое число -номер вертикали( при счёте слева направо), второе- номер горизонтали (при счёте снизу вверх). Даны натуральные числа- a,b,c,d,e,f, каждое из которых не превосходит восьми.определить, сможет ли белый слон ,расположенный на поле (a,b),одним ходом пойти на поле (e,f),не попав при этом под удар чёрного коня находящегося на поле(c,d).
ХОТЯ БЫ ЭТУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

А вот вторая...ну это вообще сложная...если кто сможет то помогите и с ней.
2.Шахматную доску представить в виде квадратного символьного массива размером 8*8. Позиция каждой шахматной фигуры определяется парой натуральных чисел , каждое из которых не превосходит восьми :первое число -номер вертикали( при счёте слева направо), второе- номер горизонтали (при счёте снизу вверх). Даны натуральные числа- a,b,c,d, каждое из которых не превосходит восьми.определить поля (отметить их символом "+"), на которые может пойти белая ладья, расположенная на поле (a,b), не попав при этом под удар чёрного слона, находившегося на поле(c,d).
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование