Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Общие вопросы. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ ОШИБКА! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433882.html
c:\documents and settings\1\мои документы\visual studio 2010\Projects\my6\my6\my6.vcxproj : error MSB4014: построение остановлено из-за непредвиденной внутренней ошибки. c:\documents and...
C++ нужен скрин результатов здравствуйте! помогите, пожалуйста, что-то произошло с компом не один компилятор не запускается. не могли бы вы вот эту программу запустить и скрин результатов мне скинуть. благодарю. #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433875.html
C++ обработка последовательности символов
Доброго времени суток)) Помогите пожалуйста решить задачу на C++ Даны натуральные числа n, m, символы s1, ... , sn (m<n). Получить последовательность символов: а) sm+1, sm+2, … , sn, s1, … , sm;...
C++ работа с динамическими массивами
Всё что нужно, это рассчитать размерность массива через функцию, но в main я получаю, а если передаю массив в функцию то получаю 1, как решить этот вопрос, Спасибо #include <iostream> using...
C++ Вставить элемент в массив со значением 0 после элемента с номером N http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433838.html
Массив А из 10 элементов заполнен случайными числами от 2 до 7. Вставить элемент со значением 0 после элемента с номером N. Вывести на экран исходный и получившийся массивы.
C++ Задача вычисляющая расстояние которое пролетает камень. Помогите разработать программу, вычисляющую расстояние, которое пролетит тело вдоль горизонтальной оси, брошенное в вакууме под углом α к горизонту с некоторой начальной скоростью Vo.Угол и начальная... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryLaptev
Эксперт С++
1041 / 820 / 48
23.01.2012, 21:35
Цитата Сообщение от Kembry Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! После изучения Паскаля, решил перейти на изучение С/С++, прочитал много мануалов для новичков, но накопились некоторые вопросы:
Практический:
Установил VS-2010, скачал книгу Г.Шилдта "С++ базовый курс", открыл VS там куча проектов, выбрал консольку вин32 и сразу же смутил заголовок #include "stdafx.h" в книге например используется <iostream>, так же видел заголвок <iostream.h> понял что эти и другие заголовочные файлы позволяют использовать определенные команды, например, ввод-вывод, математические фукции, миссивы и др.
Но как не запутаться среди них? В чем их отличие? Или может использовать другую IDE? Может данное учебное пособие не подходит? Читал про различные дебри, такие как шаблоны, qt, winAPI для чего они нужны так и не понял.
Теоретический:
Си vs C++: понял что С++ очень объемный язык, Си язык более низкого уровня, возможны ассемблерные вставки. Какой язык больше подходит в основном для программирования сетей? Можно ли использовать OpenGl в Си? Возможно ли использование в Си ООП?
Надеюсь своими нупскими вопросами я не очень вас рассмешил=) Направьте пожалуйста в нужное русло, объясните что не понял, выскажите свое мнение может я воопще не в том русле копаю.
1. Чтобы не появлялись "лишние" заголовки, нужно при создании проекта ставить галочку "Empty" (Пустой). Тогда весь текст нужно будет вводить ручками.
Если эту галочку не проставить, то Студия добавляет всяких микрософтовских штучек, которые начинающего только смущают.
2. С++ вполне подходит для программирования сетей. На озоне можно даже двухтомник найти "Программирование сетевых приложений" на С++. А ассемблерные вставки - это для повышения производительности.
В Си нет конструкций класса со всеми его наворотами, но идеологию ООП вполне можно реализовать на структурах. Собственно Windows именно так и писали...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование