Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Общие вопросы. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ОШИБКА! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433882.html
c:\documents and settings\1\мои документы\visual studio 2010\Projects\my6\my6\my6.vcxproj : error MSB4014: построение остановлено из-за непредвиденной внутренней ошибки. c:\documents and settings\1\мои документы\visual studio 2010\Projects\my6\my6\my6.vcxproj : error MSB4014: Microsoft.Build.Exceptions.BuildAbortedException: построение отменено. не удалось запустить MSBuild.exe как дочерний...
C++ нужен скрин результатов здравствуйте! помогите, пожалуйста, что-то произошло с компом не один компилятор не запускается. не могли бы вы вот эту программу запустить и скрин результатов мне скинуть. благодарю. #include <stdio.h> #include <string.h> #define DELIM " \t\n" short fun (char *s) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433875.html
C++ обработка последовательности символов
Доброго времени суток)) Помогите пожалуйста решить задачу на C++ Даны натуральные числа n, m, символы s1, ... , sn (m<n). Получить последовательность символов: а) sm+1, sm+2, … , sn, s1, … , sm; б) sm+1, sm+2, … , sn, sm, … , s1; в) sn, sn-1, … , sm+1, s1, … , sm.
C++ работа с динамическими массивами
Всё что нужно, это рассчитать размерность массива через функцию, но в main я получаю, а если передаю массив в функцию то получаю 1, как решить этот вопрос, Спасибо #include <iostream> using namespace std; int SizeMass(int Mass){int x=sizeof(Mass)/sizeof(Mass); return x;} int main(){ int push = {10,12,14,16,18,20}; cout<<SizeMass(push); ...
C++ Вставить элемент в массив со значением 0 после элемента с номером N http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread433838.html
Массив А из 10 элементов заполнен случайными числами от 2 до 7. Вставить элемент со значением 0 после элемента с номером N. Вывести на экран исходный и получившийся массивы.
C++ Задача вычисляющая расстояние которое пролетает камень. Помогите разработать программу, вычисляющую расстояние, которое пролетит тело вдоль горизонтальной оси, брошенное в вакууме под углом α к горизонту с некоторой начальной скоростью Vo.Угол и начальная скорость вводятся пользователем из стандартного потока ввода. Угол задается в градусах, начальная скорость – в метрах в секунду. Ускорение свободного падения равно 9,8 м/с2. Программа должна... подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
23.01.2012, 21:53     Общие вопросы.
<iostream.h> - старое. в новом коде лучше <iostream>
на остальные стандартные заголовочные файлы тоже это правило распространяется.
например для старого <math.h> есть <cmath> и так далее.
#include "stdafx.h" - студийная примочка. файл предкомпиляции. для ускорения компиляции. это опция и она по умолчанию включена для всех спп файлов. поэтому студия ругается, когда в сpp файлах отсутствует этот инклуд. опцию при необходимости можно отключить.

c++ задумывался как надножество си и соответственно он богаче. что-то сетевое можно и на том и на другом написать. но я бы предпочел иметь дело с с++.

еще за c++ говорит то, что Java, C# и прочее похожи в некоторой степени на с++. Переход с с++ в них происходит безболезненно.

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование