Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
GPSS
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
GPSS Модель СМО https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread433357.html
не очень разюираюсь в GpSS, помогите решить задачку
Моделирование процесса сдачи в аренду спецтехники GPSS
Помогите исправить ошибку или предложите пожалуйста другой вариант этой задачи=( Компания занимается сдачей спецтехники в аренду. В компании имеется 9 разновидностей спецтехники, количество которой составляет 19 единиц. Спецтехника делится на категории таблица 1. Таблица 1 – категории спецтехники. Категория Спецтехника Количество (шт) Прибыль в день Авто с...
GPSS Распределенный банк данных системы сбора информации Здравствуйте) Помогите немного подредактировать программу. Задание к ней такое: Распределенный банк данных системы сбора информации организован на базе ЭВМ, соединенных дуплексным каналом связи. Поступающий запрос обрабатывается на первой ЭВМ и с вероятностью 50% необходимая информация обнаруживается на месте. В противном случае необходима посылка запроса во вторую ЭВМ. Запросы поступают через... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread430522.html GPSS Задача по GPSS(HEELP!!!) Вот условие задачи:два потока, одоканальное устроийство и многоканальное устройство, выбор устанавливается по минимальной длине очереди, а очереди у одного из устр-тв LIFO а у другого FIFO Помогите решить задачку..вообще в GPSS не бум бум..... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread425894.html
На регулировочный участок цеха через случайные интервалы времени GPSS
Постановка задачи: На регулировочный участок цеха через случайные интервалы времени поступают по два агрегата в среднем через каждые 30 мин. Первичная регулировка осуществляется для двух агрегатов одновременно и занимает около 30 мин. Если в момент прихода агрегатов предыдущая партия не была обработана, поступившие агрегаты на регулировку не принимаются. Агрегаты после первичной регулировки,...
GPSS Как определить вероятность того, что в очереди 2 требования. https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread424081.html
Вечер добрый! Я выполнил моделирование работы многоканальной системы на GPSS. В предприятии 2 бухгалтерии, которые работают параллельно и обслуживают сотрудников. Интенсивность заявок - 40 чел/час, интенсивность обслуживания каждой бухгалтерии - 30 чел/час. Очередь в бухгалтерии общая и не ограничена. Получился следующий код: BUH STORAGE 2 ;2 Бухгалтера GENERATE...
GPSS Модель аэропорта Из аэропорта отправляются и в него прибывают самолеты двух типов: местного формирования и транзитные. Среднее время занятости взлетно-посадочной полосы при взлете и посадке самолета 15+/-2 мин. Интенсивность прибытия самолетов 30+/-10 мин. Время пребывания в порту транзитного самолета 40 мин. Определить число взлетно-посадочных полос аэропорта, обеспечивающих обслуживание самолетов без ожидания,... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread422298.html Задача аэропорт GPSS
Ребят,нужна ваша помощь.Я в моделировании ноль без палочки,а очень уж хочется сдать.Если тут есть асы своего дела,то помогите пожалуйста))Сделайте мне новогодний подарок:kiss: Исходные данные: в большом аэропорту станции технического обслуживания работают с самолетами семи различных типов реактивных самолетов, число двигателей для которых и другие данные приведены в таблице. Тип самолета...
GPSS Необходима совет в решении задачи https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread414671.html
Система состоит из устройств S1-S4, памяти S6юВнешняя среда представлена источником запросов (узел S0), приемником обслуженных запросов (узел S5). Закон поступления запросов треугольный Законы обслуживания равномерный. Запрос попадает в канал S1, если он свободен. Иначе запрос пытается захватить канал S2. Запрос попадает в канал S2, если текущая длина очереди к нему не превышает заданной....
GPSS Обеспечение надежности АСУ ТП Для обеспечения надежности АСУ ТП в ней используется две ЭВМ. Первая ЭВМ выполняет обработку данных о технологическом процессе и выработку управляющих сигналов, а вторая находится в «горячем резерве». Данные в ЭВМ поступают через 10 ± 2 с, обрабатываются в течение 3 с, затем посылается управляющий сигнал, поддерживающий заданный темп процесса. Если к моменту посылки следующего набора данных не... https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread414300.html
Модель "Сборочный участок цеха" GPSS
Доброго времени суток! Не получается закончить с одной из задач( задание: На сборочный участок цеха предприятия через интервалы времени, распределенные экспоненциально со средним значением 9 мин, поступают партии, каждая из которых состоит из трех деталей. Половина всех поступающих деталей перед сборкой должна пройти предварительную обработку в течение 8 мин. На сборку подаются обработанная и...
GPSS Моделирование системы оформления договоров https://www.cyberforum.ru/ gpss/ thread411253.html
Здравствуйте! Хотелось бы разобраться в GPSS, но некоторые вещи не совсем понятны. Можете помочь? Сейчас я опишу реальную (с некоторыми небольшими упрощениями и округлениями) ситуацию у нас и буду понемногу выкладывать свои попытки её моделирования. И по пути буду спрашивать интересующие меня вопросы. Сейчас мне не столько важна работ
Эксперт GPSS
552 / 411 / 105
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,721
26.01.2012, 19:27 0

Промоделировать работу устройства дисковой памяти при наличии одного канала и трех дисководов - GPSS - Ответ 2430076

26.01.2012, 19:27. Показов 2428. Ответов 7
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Dukalys как решение

Решение

Код
SIMULATE;карта программы показывает что нужно проводить симуляцию

 EXPON FUNCTION RN1,C12 ;описание функции экспоненциального закона распределения
 0,0/.100,.104/.200,.222/.300,.355/.400,.509/.500,.690/.600,.915/.700,1.200/.750,1.380/.800,1.600/.840,1.830/.880,2.120/.900,2.300/.920,2.520/.940,2.810/.950,2.990/.960,3.200/.970,3.200/.970,3.500/.980,3.900/.990,4.600/.995,5.300/.998,6.200/.999,7.0/1.0,8.0


 GENERATE 6,FN$EXPON;генерация запросов
 TRANSFER .333,Met2,Met1 ; треть запросов отправляем на дисковод 1
 Met2 TRANSFER .5,Met4,Met3; делим (то что осталось) на дисковод 2 и дисковод 3
 Met1 QUEUE A1; очередь дисковода 1
 SEIZE DISK1; занимаем дисковод сигналом
 DEPART A1; выводим из очереди
 ASSIGN 1,DISK1 ; отмечаем в 1 параметре что сигнал обработан в диск.1
 ADVANCE 15,15; задержка на обработку (не понял почему 15)
 TRANSFER ,Met5; переход к каналу
 Met3 QUEUE A2 ;чередь дисковода 2
 SEIZE DISK2; занимаем дисковод
 DEPART A2; выход из очереди
 ASSIGN 1,DISK2; отмечаем что прошли через 2ой дисковод
 ADVANCE 15,15; задержка на обработку
 TRANSFER ,Met5;переход к каналу
 Met4 QUEUE A3; очередь третьего
 SEIZE DISK3;занимаем 3й дисковод
 DEPART A3; выход из очереди
 ASSIGN 1,DISK3 ;отмечаем
 ADVANCE 15,15; задержка (Это значит задержка 15+/-15)
 Met5 QUEUE A4; очередь канала
 SEIZE CAN; занимаем канал
 DEPART A4 ;освобождаем очередь
 ADVANCE 1 ;задержка на передачу
 RELEASE CAN; освобождае канал для других данных
 RELEASE P1 ; освобождаем дисковод с оторого пришли данные
 TERMINATE 1; выводим из системы уменьшая счетчик онца программы
 start 100; карта задает счетчик конца программы, моделирует 100 сигналов
Добавлено через 1 минуту
понял почему 15

Вернуться к обсуждению:
Промоделировать работу устройства дисковой памяти при наличии одного канала и трех дисководов GPSS
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.01.2012, 19:27
Готовые ответы и решения:

Ни один из трех дисководов не работает нормально
Здравствуйте! Имею в наличии три дисковода(все рабочие-проверял на др. компах).При подключении на...

Промоделировать переходный процесс на выходе заданного корректирующего устройства
Задание прикрепил... Знаю, что решать нужно через диффуры, но как - не знаю. Спасибо тому, кто...

Контроллер дисковой памяти. Что это, как понять?
Контроллер дисковой памяти. что это, как понять??

Каков минимальный размер дисковой памяти для установки win?
каков минимальный размер дисковой памяти для установки win? можно ли установить его на компакт...

7
26.01.2012, 19:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.01.2012, 19:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Промоделировать в консоли работу лифта
Помогите пожалуйста доделать программу модуляции лифта. Вот мой код: #include <iostream>...

Промоделировать работу врача терапевта
Промоделировать работу врача терапевта. Интервалы приходов пациентов распределены равномерно в...

Определить показатели эффективности работы СМО (телефонной связи) при наличии одного телефонного номера
добрый день:) помогите мне пожааааааааааалуйста с программой:help: мне нужно задачу реализовать...

Задача по GPSS. Промоделировать работу цеха
очень нужна ваша помощь!!! есть условие и текст программы на языке GPSS. помогите...

Промоделировать работу Цифровой Системы Передачи
ребят, нифига не шарю в GPSS, но в универе преподу нужно сдать задание. Задание ниже, кто поможет...

Промоделировать работу пункта обслуживания заявок на ремонт энергосети
Здравствуйте. В общем задача: Промоделировать работу пункта обслуживания заявок на ремонт...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru