Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как найти сумму цифр элементов массива? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двумерный массив, нужна небольшая помощь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread436334.html
Доброго времени суток. Вопрос следующий есть функция которая выводит на экран такой двумерый массив: 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0
C++ Что такое куча,стек,очередь? Доброго Вам времени суток форумчане! Краткость сестра таланта, по этому сразу к делу. Объясните мне пожалуйста что такое куча, что такое стек, что такое очередь. В чём отличие. И очень большая просьба объясните это как ни будь по проще если можно, так лучше усваивается Зарине спасибо! :wall: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread436303.html
Найти сумму ряда C++
Всем привет!!! дали задачку в С++ решить, но не могу понять как ее записать: an=n^3/(3n-3)! Вот сама задача: Найти сумму ряда с точностью e=10-4, общий член которого an=n^3/(3n-3)! Мне просто надо как записать эту запись: an=n^3/(3n-3)! ?????? Добавлено через 33 минуты Помогите плиз!!!
Как ввести предложение через пробелы? C++
Необходимо проверить является ли введенное слово палиндромом ... тут все ясно ... А как быть если нужно проверить на палиндром целое предложение??? Как проверить я додумаюсь ... вопрос в том как его ввести ....
C++/CLI WinForms Ввод нецелого числа с запятой и точкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread436094.html
В текстовое поле вводится число при нажатии кнопки производятся расчеты и выводится ответ. Если вводить челое число или число с запятой то все нормально, а если ввести вместо запятой точку то выводится ошибка. Как сделать что бы можно было вводить как запятую так и точку?
C++ Передать массив элементов(типа int) объекта, в функцию из массивов(типа int) Представьте такую ситуацию. Есть у вас массив чисел: Mass И вы хотите передать его в функцию. Я делаю это так: //объявим ф-ю: func(const short*Mass) { ... } //передадим эл-т: подробнее

Показать сообщение отдельно
Dekio
Фрилансер
Эксперт C++
5816 / 1214 / 214
Записей в блоге: 1
27.01.2012, 14:29     Как найти сумму цифр элементов массива?
Как вариант использовать лямбду

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <iterator>

int main()
{
    std::vector<int> vec((std::istream_iterator<int>(std::cin)), std::istream_iterator<int>());   
    std::transform(vec.begin(), vec.end(), vec.begin(), [] (int num)
    {
        int sum = 0;
        while(num)
        {
            sum += num % 10;
            num /= 10;
        }
        return sum;
    });    
    std::copy(vec.begin(), vec.end(), std::ostream_iterator<int>(std::cout, "  "));
    std::cout << std::endl;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование