Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Интересное о vector и map. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ проблемы с ООП http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread436500.html
привет всем! надо было написать рандомно движущийся прямоугольник на Borland C 3.1 1-пример написал без ООП, и все нормально работает, а вот 2-пример с ООП почемуто не двигается,в чем дело ? пример 1 #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <dos.h> #include <graphics.h> int main() {
C++ подскажите програмку нужна програмка, которая выводит на форму трапецию, круг и текстовые подписи для фигур. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread436489.html
Объясните для идиота. C++
Итак, пытаюсь разобраться с матрицами. Вроде как сделал двумерный массив, но(!) почему он выводится в строчку? Надо чтобы он имел вид простой матрицы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Что именно не так? Добавлено через 1 минуту
C++ Как правильно массиву объектов присвоить ссылки на объекты.
TPoint Point,*p_Point; p_Point = Point; TPoint Mass; for (i=0; i<10; i++) { Mass = p_Point; //вот не задвоятся ли у меня объекты? Правильно ли я делаю? }
C++ Вывод на экран "столбиком" четырех любых чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread436454.html
Задачи : 1)Составить программу вывода на экран "столбиком" 4 любых чисел 2)Даны катеты прямоугольного треугольника. Найти его гипотенузу (катеты нужно вводить !!) 3)Дан радиус окружности. Найти ее диаметр (радиус нужно вводить !!!)
C++ помогите изменить задачу !! ЗАДАЧА: #include <iostream> #include <cmath> #include <iomanip> int main() { std::cout << std::fixed << std::setprecision(2); for(double x=0.2;x<=0.8;x+=0.1) подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
28.01.2012, 21:56     Интересное о vector и map.
Я нихрена не читал (пробежался глазами).
Я не проСишник.
Но вот мне просто интересно (предвкушаю FatalFail, но если не спрошу - не узнаю)...
Разве при очищении памяти vector не вызывает деструктор?????
В таком случае вывод - использовать деструктор.

К сожалению, я не компетентен... Поэтому и спрашиваю...

Теперь если случился FATAL FAIL:
1) Что такое умные указатели??!
2) Вот читаю форум, бывает хабр, бывает ещё какие блоги. Там все кажутся такими умными, но почитав луркморе убеждаешься, что это-то на самом деле вряд ли так... Впрочем, я верю, что в луркморе сидят только луркоёбы и все (включая меня) на самом деле умные. Что, блин, за фигня!? Я желать быть кул хакер, но батхарт не даёт =(
3) Собственно, какие достаточно умные книжки можно почитать, чтобы узнать что есть:
3.1. Наследование.
3.2. Множественное наследование.
3.3. Супер множественное наследование.
3.4. over nine thousands times наследование
3.5. Умные указатели.
3.6. Ссылки (я вроде помню, что ссылки - это как настоящий объект, но указатель, то есть юзается без разыменования) и есть ли это то же самое, что умные указатели, или те указатели, это указатели, которые сами удаляют объект при самоудалении.
3.7. Туева хуча других странных слов, вроде абстракции, полиморфизма, прочее, ещё раз прочее и прочее...

Не бейте сильно... Бейте ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

Заранее спасибо.

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование