Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как следить за числом с плавающей запятой? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как перевести из символа в число и после наоборот http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread437474.html
Доброго Вам времени суток форумчане! Сразу к делу. Сталкнулся с проблемой в учебнике Лафоре есть пример //parse.cpp разбор арифметического выражения Так вот я его собрался сделать но сам по своему. Вот что получилось: #include<iostream> #include<string> #include<conio.h> const int ciMAX = 100;...
C++ Unicode в двоичном формате Добрый день, уважаемые программеры. Подскажите у кого есть таблица Unicode только в двоичном формате. Меня конкретно интересуют английские и русские символы верхнего и нижнего регистра. Заранее благодарен за помощь. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread437450.html
сортировка C++
Составьте программу на с++ Пусть дан список штучных товаров хранящихся на складе (наименование. цена). В списке могут присутствовать одинаковые товары. Задание: А) составьте прайс-лист на товары (список содержанный перечень различных товаров и цена на них) Б) вычислите среднюю цену на каждый товар
C++ При чтении файла программа выводит бессмыслицу
Доброго времени суток! Уважаемые участники форума, возникла следующая проблема. Код, который привожу ниже, при запуске должен открыть и прочитать текстовый файл, и вывести на экран содержимое файла. С открытием и чтением проблем вроде бы нет, но при выводе на экран код отображает нечитаемые символы. Код запускался в Dev-C++ и в Borland C++ 3.1, и результат одинаковый. Подскажите, пожалуйста, в...
C++ Нужен простой генератор отчетов для C http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread437422.html
И снова доброго времени суток всем! Пишу простую программу для выписки документов. Пока до отчетов не дошел, но уже голова болит от того, что их нечем генерить. Монстроидальные вещи вроде RaveReports и прочего здесь не нужны, что-нибудь простенькое. Думаю, если ничего не найду - сделаю надстройку над WebKit или Gecko и буду генерить в HTML, но это попахивает велосипедом... Надо, чтобы на чистом...
C++ динамические массивы Никогда сильно не работал с динамическими массивами.Но это время пришло) К примеру дана матрица из 8x8 элементов.Как к ней добавить еще один столбец или строку?Чтобы размер получился 8x9 или 9x8 подробнее

Показать сообщение отдельно
bretba
63 / 58 / 5
29.01.2012, 17:02     как следить за числом с плавающей запятой?
к примеру у меня есть число,и к нему постоянно прибавляют дроби.У этого числа увеличивается часть с плавающей запятой следовательно.Так вот мне нужно прекратить прибавлять дроби к этому числу,если цифр после запятой больше 4.

Как мне так сделать?Помогите?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование