Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Для х изменяющегося от a до b с шагом(исправить малость) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Одномерные массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread437718.html
1)Сформировать одномерный массив целых чисел, используя датчик случайных чисел. 2)Распечатать полученный массив. 3)Перевернуть массив и, если число элементов массива нечетное, удалить его средний элемент. 4)Добавить в начало массива 3 элемента с значением M-2. 5)Распечатать полученный массив.
C++ адресная строка как из программы на с++ получить доступ к адресной строке браузера? в эту адресную строку надо будет вставить свое инфо (произвольная строка), а не урл к которуму браузер приклеит хттп://, если делать вызов через ShellExecute http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread437717.html
C++ Экономичное хранение матриц. Матричная алгебра
Доброго времени суток, уважаемые форумчане:) Помогите пожалуйста решить задачку, я сам никак не могу :( Квадратная матрица А (треугольная или симметричная) порядка n в целях экономии памяти задана в виде одномерного массива из (n + 1)n/2 чисел: сначала идет n элементов первой строки, затем n – 1 элементов второй строки, начиная со второго элемента, и т. д. (из последней n-й строки берется...
C++ Задачи на C++.
Мне посоветовали ваш форум парни с моей группы, сказали что здесь должны помочь. Так вот у нас по программированию Visual studio, а там C++, препод дал мне решить 2 задачи это контрольные. 1. Датчиком случайных чисел сгенерируйте натуральное число в интервале от 100 до 900. В полученном числе подсчитайте количество цифр, которые больше пяти. 2. Даны два массива различных размеров A(N) и...
C++ Отсортировать первую половину массива по возрастанию, а вторую по убыванию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread437693.html
Дан массив из четного числа элементов. Отсортировать первую половину этого массива по возрастанию, а вторую по убыванию. Как мне решить эту задачку??? Будьте добры помогите
C++ Динамические массивы помогите пожалуйста написать функцию для вычисления суммы элементов квадратной матрицы, расположенных ниже главной диагонали. С ее помощью найти максимальное значение такой суммы в n заданных матрицах. очень нужно :gbye: подробнее

Показать сообщение отдельно
сержи
6 / 6 / 0
30.01.2012, 00:47     Для х изменяющегося от a до b с шагом(исправить малость)
Всем доброго вечера!!!!
Тут задачка не из простых, вроде как написал но че-то не работает!
Не могли бы вы ее просмотреть и кое-где исправить ее!!!Буду очень благодарен!!

Само задание: Для х изменяющегося от a до b с шагом (b-a)/k, где (k=10), вычислить функцию f(x), используя ее разложение в степенной ряд в двух случаях:
а) для заданного n;
б) для заданной точности е (е=0.0001).
Для сравнения найти точное значение функции.

Результаты расчетов отпечатать с следующем виде:

Вычисление функции
X=...... SN=...... SE=..... Y=......
..........
Здесь X- значение параметра; SN- значение суммы для заданного n; SE- значе-ние суммы для заданной точности; Y-точное значение функции.
Миниатюры
Для х изменяющегося от a до b с шагом(исправить малость)  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование