Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как поставить EOF? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двумерный масив. Экзамен ребята http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread438460.html
Дан масив A . Записать в масив числа так чтобы на главной диагонали были записаны 1 , а на остальных 0. Язык С++. Заранее благодарю !
C++ Не могу найти ошибку Вот сама задача: Создайте свою версию библиотечной функции strcmp(s1, s2), которая срав¬нивает две строки и возвращает -1, если s1 идет нерпой по алфавиту, О, если в s1 и s2 одинаковые значения, и 1, если s2 идет первой по алфавиту. Назовите вашу функцию compstr(). Она должна принимать в качестве ар¬гументов два указателя на строки char*, сравнивать эти строки посим¬вольно и возвращать число... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread438420.html
C++ Напишите функцию разложения натурального числа на простые множители.
Напишите функцию разложения натурального числа на простые множители.
Arcsin, последовательность C++
Нужна ваша помощь в решении простой задачи, никак не могу понять что не так. Arcsin (1/sqrt(1+x^2))=П/2 -x + x^3/3 - x^5/5 ... Никак не получается чтобы арксинус был равен этой последовательности. Вот мой код: #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <math.h> int main(void) {
C++ Слияние двух массивов в отсортированный по не убыванию массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread438412.html
Даны два массива. Массив А состоит из N элементов, массив В состоит из М элементов. Оба массива отсортированы по убыванию. Разработать программу для слияния этих массивов в отсортированный по не убыванию массив С. Числа М, N ввести с клавиатуры. Память под массивы а, в, с выделить динамически. Элементы массивов А, В задать случайными целыми из диапазона
C++ Структуры и строковые переменные Помогите, пожалуйста, найти ошибку. Четвёртый час сношаюсь с задачей, не могу найти, в чём баг. Задача простейшая с массивом из двух структур и строками. Компилится без ошибок и без предупреждений. работаю в Visual Studio 6. всё работает, но после выполнения программы вылазит окно с ошибкой. Постановка задания: Описать структуру с именем TRAIN, содержащую следующие поля: название пункта... подробнее

Показать сообщение отдельно
DPS
32 / 32 / 3
Завершенные тесты: 1
31.01.2012, 16:12     как поставить EOF?
Ребят, подскажите пожалуйста. Итак, вот листинг программы. Если я открываю файл, созданный с помощью потока, все читается без проблем(я так понимаю, символ EOF ставится автоматически).
Если же я открываю файл, созданный вот так: создать-тесктовый файл и ввожу в него текст, то потом при попытке чтения из него получается бесконечный цикл(видимо, нельзя найти конец файла). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации... Читал про символ EOF, но, честно говоря, так и не понял как можно его поставить.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include<iostream>
#include<windows.h>
#include<fstream>
using namespace std;
//////////////////////////////////////////
char* Rus(const char* text);    //перевод
//////////////////////////////////////////

int main()
{
    char namefile[90];
    cin.getline(namefile,89);
    char buffer[81];            //содержит
                                //текст
    ifstream in(namefile);

if(in.is_open())
        cout<<Rus("Файл успешно открыт\n");

while(!in.eof())            //пока не
    {                           //достигнут конец
        in.getline(buffer,80);
        cout<<Rus(buffer)<<endl;
    }

return 0;
}

//////////////////////////////////
char bufRus[256];

char* Rus(const char* text)
{
    CharToOem(text, bufRus);
    return bufRus;
}
Добавлено через 4 часа 8 минут
Так символ конца файла представляется только если открыть файл в <двоичном> режиме??
В текстовом я так понимаю, его никак поставить нельзя (т.к. он невидим)?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование