Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

трудности с CharToOem - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как настроить GCC http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47616.html
Надо что б по умолчанию дополнительно искал #include в нужной мне директории. Спасибо.
C++ Необходимо дописать значение в вывод текстового файла Имеется программа, которая выводит из списка кучи данных, требуемые нам данные (назовём "1.txt"). Но программу необходимо дописать так, чтоб из файла 2.txt считывало необходимый код, и дописывало его в 1.txt. Вот рабочая прога, которая выводит 1.txt: #include<stdio.h> int main(void) { FILE *in, *out; char tmp, tmp1, tmp2, ichfil, infits, iobalv; int iutano, iutmes, iutdia, iexps; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47573.html
Как заполнить связный список? C++
Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Начал изучать С++, дошёл до связных списков и вот тут встала проблема... Я не понимаю как его заполнить , вернее код я написал... программа запускается , но увы после ввода выдаёт ошибку: Unhandled exception at 0x004114b9 in 1 Change.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0x00000000. ума не приложу из-за чего это происходит... ...
Вывод данных из массива C++
Добрый день. Недавно начал изучать С++. Использую Microsoft Visual Studio 2008 (Другая версия под Висту не идет)...Столкнулся с такой проблемой: #include <iostream> using namespace std; int main(void) { const int t=10; int m; for(int i=0;i!=t;i++) cin>>m;
C++ Необходимо создать минимальный проект-образец в DEV C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47531.html
Минимальный, ну, чтобы там 2 файла, что ли было. main.cpp и functsia.cpp, Бог даст- получится- возьму его за образец... Друзья! Ну, то есть я, конечно, кодил раньше небольшие проекты и из 10-ти даже файлов, но вручную что ли, это не были проекты в понимании DEV C++. Была папка, где я создавал файл fail.сpp, писал там функции, если их оказывалось много, создавал в этой же папке другие файлы...
C++ Запись данных в файл Есть данные: gw=dp df=sl Нужно чтобы эти даные автоматически вставлялись в конец файла подробнее

Показать сообщение отдельно
Rififi
2336 / 1051 / 44
18.08.2009, 19:25     трудности с CharToOem
VoodooMan,
я передавал константу и пытался ее править...
да ты прямо рассадник хауту "как не надо делать"

что касается стринга, то модификация через c_str() работает потому, что stl в VS хранит внутри себя строку в ASCIIZ-виде (чего сам объект std::string не делает)

для достижения гармонии между char и std::string я обычно пользуюсь таким велосипедом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
template <
    const size_t N,
    typename _E, typename _Tr, typename _Ax,
    template <typename, typename, typename> class _S>
struct str_buf_type
{
    typedef _E char_type;
    typedef _S<char_type, _Tr, _Ax> string_type;

explicit str_buf_type(string_type& str) : pstr_(&str) { buf_[0] = 0; }
    ~str_buf_type() { pstr_->assign(buf_); }
    operator char_type*() { return buf_; }

static const size_t BUF_SIZE = N;

char_type buf_[BUF_SIZE];
    string_type* pstr_;
};

template <
    const size_t N,
    typename _E, typename _Tr, typename _Ax,
    template <typename, typename, typename> class _S>
str_buf_type<N, _E, _Tr, _Ax, _S> str_buf(_S<_E, _Tr, _Ax>& s)
{
    return str_buf_type<N, _E, _Tr, _Ax, _S>(s);
}

// Использование с некоей функцией, которая наполняет char-буфер
std::string s;
GetCurrentDirectoryA(MAX_PATH, str_buf<MAX_PATH>(s));

std::wstring ws;
GetCurrentDirectoryW(MAX_PATH, str_buf<MAX_PATH>(ws));
Кривовато, но зато работоспособность этого кода гарантируется Стандартом на всех реализациях, поддерживающих онный.

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование