Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Для каждого x, изменяющегося от a до b с шагом h, найдите значения функции Y(x), суммы S(x) и |Y(x)-S(x)| - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки и перегрузка функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread438943.html
Всем добрый вечер!!!Если есть минутка, помогите сделать эти задания!буду очень благодарен!! 1. Все слова строки, которые начинаются с буквы, отсортировать в алфавитном порядке. 2. Написать перегруженную функцию и основную программу, которая их вызывает: а)для массива целых чисел находит кол-во максимальных элементов б)для строки находят длину самого длинного слова. Добавлено...
C++ Ошибка в функции(двумерный массив) Доброй ночи помогите пожалуйста: Есть двумерный массив mass нужна функция для его просмотра: #include <iostream> using namespace std; void Read(string mass,int i,int j) {for (int k=0;k<i;k++) {for(int m=0;m<j;m++) {cout<<mass;} cout<<"\n";} } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread438940.html
C++ 1 ошибка в программе
#include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> int main (); { int t, i, num ; for(t=0; t<5; ++t) for(i=0;i<10;++i)
Вывод содержимого файла по символьно C++
задание: составить программу считывающую текст из файла и выводящую его по символьно. Программа не выводит текст после пробела, помогите исправить. char name; char text; printf("input file name: \n"); scanf("%s",&name); FILE*input; if((input=fopen(name,"r"))==NULL) cout << "error"; else {
C++ Плавная отрисовка перемещения изображения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread438913.html
Здравствуйте! Проблема вот в чем, необходимо нарисовать круг (условно мячик), который будет летать по области экрана. Полет реализуется перерисовкой этого же мячика со смещением координат немного в сторону. Но проблема в том, что мячик сразу рисуется слишком быстро, движения не заметно вообще... Как его можно замедлить? Sleep() не подходит, потому что он замедляет абсолютно все! Пишу на Visual...
C++ Вычислить и вывести на экран значения функции F. См. вложение подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
01.02.2012, 22:18     Для каждого x, изменяющегося от a до b с шагом h, найдите значения функции Y(x), суммы S(x) и |Y(x)-S(x)|
Цитата Сообщение от zig111 Посмотреть сообщение
написал код но он не пашет как надо и не могу понять что не так
zig111, потому что итератор неверный вот и не работает

Цитата Сообщение от zig111 Посмотреть сообщение
double Sum=0;
*for(int k=0;k<=n;k++)
{
* * *Sum+=((2*k+1)/k)*pow(x,2*k);
}
-
Так заработает (правда я делил в уме так что разделите лучше на листике a[n + 1]/a[n])
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
double S(double x, long n)//как я понял из скрина задания 
//нужно суммировать n = 20 первых членов ряда
{
    double ak = 1;
    double sum = 0;
    for(long k = 0; k < n; k++)
    {
        sum += ak;
        ak  *= pow(x,2)*(2*k + 3)/(1.0*(2*k + 1)*(k + 1));
    }
    return sum;
}
Добавлено через 1 минуту
PS:Я не просто так указал эту ссылку
Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
разделите лучше на листике a[n + 1]/a[n]
- она как раз показывает как это делать

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование